Семейное право

Развод через ЗАГС. Скажите пожалуйста, как ускорить развод через ЗАГС? Нет ни желания, ни возможности ждать месяц.

Обратитесь к заведующему, или в управление ЗАГСов по вашему региону. Но причины от вас потребуются веские. Да и могут сподличать: сказать типа : "Раньше надо было думать, дураки молодые" или что-нибудь такое.
Но обычно, при первом браке, идут навстречу, если на колени встать. Нам с первой женой повезло. Мы были оба хорошие, не скандальные, пошли - нам дали три месяца (первый брак) . Ну, нам спешить было некуда, оставили заявление и отправились в детские лагеря, вожатыми работать на лето. А в сенябре мирно расстались.
Оксана Кусакина
Лучший ответ
Это ваша желание разводиться и жениться. есть юридическая сторона, есть нормативные акты по которым работает ЗАГС. Так что 1 месяц и развод,
По закону месяц положен. По этому не как.
Оксана Шелкова
один месяц - срок предусмотренный законодательством
понимаете вы это или не понимаете, нравится или не нравится
Антон Муравьев
если разведут раньше, чем положено по закону, это может быть оспорено и развод признан недействительным.
чтобы не жениться-разводиться по любому поводу, оформите брачный договор, не изобретайте велосипед.
Спартак Шашило
Нет желания - это понятно.
А вот нет возможности - это как?
Предложите денежку сотруднице загса. Если согласится - ускорите. Если нет - то нет. Ждите месяц.
Николай Зимин
Сокращения срока для разводящихся ФЗ "Об актах гражданского состояния" не предусмотрены. Месяц, и не верьте в тот бред, что вам написали про "договориться". Чушь, чепуха.
Леонид Кащенко
никак. если только при помощи коробки конфет попробовать договориться...