Семейное право
Ребенку три года. С мужем в разводе. Муж ничем ребенку не помогает.
Недавно подала на алименты. Муж в отместку подал заявление на определение графика общения с ребенком. Можно ли сделать так, чтобы встречи были только в моем присутствии и он не забирал его к себе? Алименты он так и не платит. Имеется судимость за наркотики, но еще до нашего знакомства. Лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде. И еще проблема в том, что ребенок живет не со мной, а с моими родителями в деревне, так как я работаю и обеспечиваю их. Хотелось бы, чтобы встречи проходили там, чтобы бывший муж сам ездил туда к сыну, а не возил туда-обратно.
В суде все это и говорите ( против отца) или встречный иск подавайте. К юристу идите очно
Если подал в отместку, то очень быстро наиграется. Собирайте на него компромат, чтоб ограничить место встреч. Но опять же в отместку он может поднять вопрос о проживании ребенка у него, тк вы сами ребенка не воспитываете. Если садик получить можете, то забирайте ребенка к себе. Тогда у него не будет козыря.
Приедет к вашим родителям и заберёт ребёнка. Вот что делать будете? если не платит алименты, то привлекайте по ст. 5.35.1 КоАП РФ, на неустойку по алиментам, а потом можете и родительских прав потихоньку лишить. вам очно юриста наверняка необходимо, т. к. возможно ребенку экспертизу какую делать необходимо и т. д. Опека будет обследовать место где живёт и зарегистрирован н/летний и что вы получите в Акте и в суде, когда опека будет определять судьбу ребёнка. Вам доказывать, что с отцом оставлять нельзя, ведёт аморальный образ жизни, нюхает, колется и т. д. Собирайте компроматы и т. д.
Глядя на аватарку так и хочется спросить о вашей работе
Zoir Saliev
Гы-гы-гы
Ольга Шалимова
Что там узнавать? Родила от бывшего наркомана, а всем известно - наркоманов бывших не бывает. Ребенка спихнула родителям, обеспечивает всех, то есть родители, ребенок, и сама - ну и где жена наркомана может столько заработать?
А вы ему запрещаете встречи с ребёнком? Если в отместку, а не по зову сердца, то вам--то какая разница, что будет в том решении... Ездить он никуда не станет, а нарушит график--вам же на руку.
Ребенок живет не с Вами -значит. ни о каких встречах в Вашем присутсвии речи быть не может. Если он подал иск в отместку -это быстро пройдет, на алименты можете подать на нейстойку за долг.
если у отца ребенка судимость за наркотики и он прав лишался за вождение в пьяном виде - он состоит на учете у нарколога. Подайте ходатайство судье, что бы она запросила справку из наркологии на папу и и справку Информационного центра МВД о наличии судимостей и административных правонарушений папы.
Если он состоит на учете как наркоман - подавайте встречный иск об ограничении его в родительских правах.
Только берите нормального адвоката, имеющего опыт в таких делах.
Если ребенок с Вами не живет, то каким образом отец сможет встречаться с ребенком в Вашем присутствии?
Вам лучше всего пообщаться с юристами, потому как если у вас муж с такими судимостями, думаю ему явно откажут в правах на ребенка. Мне ребята http://blitduk.ru помогали консультациями в этом деле, вполне реально.