Семейное право
муж при разводе грозится отобрать ребенка. какие у него могут быть шансы и причины?
если я адекватная, не пью вообще, не наркоманка, не курю. он говорит, что будет бить на то, что я не чистоплотная, что чушь, у кого мелкого бардака с ребенком не бывает, да и не вечно же он. что я не работаю. я работаю, но неофициально. есть вариант оформить на меня опекунство. еще что ребенок до сих пор в 3 года нормально не говорит, но она поет песни, повторяет слова, а торможение тут пошло от его сильнейших скандалов, когда он орал, что размажет мне мозги по стенке. при ребенке дико орал матом, вообще орал сильно, дите сильно его боялась. уже год вместе не живем, никогда не препрятствовала его приходу к ребенку. вообще нормальные дружеские отношения хотела сохранить ради дитя. он сейчас заявил, что хочет его отобрать, не хочет чтобы какой-то дядька его воспитывал. помогите кто что знает, все мысли пишите.
по закону имеет возможность. Права равные, у папы и мамы
Шансы 100% потому что он физически сильнее и противостоять ему вы не сможете.
А если не секрет - какое опекунство вы хотите оформить и на кого?
Шансы оценивают гадалки, а не юристы
при Вашем здесь объяснении - НИКАКИХ, и пусть не стращает, читаем ст. 69 жк рф
http://stskrf.ru/69
что бы суд присудил ребенку матери, это матери надо очень сильно постараться.
Ziya Shaxmuradov
Чей то? А отцу не нужно стараться? Чушь несете
Принц Kurka
А причем тут суд?
нужно же быть такой тупой.. прости господи...
на меня голос повысь я сразу ухожу и больше с человеком ни каких отношений не имею... ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ, НЕ РАДИ КОГО И НЕ РАДИ ЧЕГО...
а она... беги от этого психодебила, уезжай по дальше, продавай все и уезжай, ни кому не давай адрес, меняй фамилию и не ногой...
Лена Митрофанова
вы правы. год с ним вместе уже не живем. только психодебил сам приходит. а если сбежать с ребенком, найдет через ментов мне кажется
Вам не надоело спрашивать одно и то же? Или думаете, что за два дня законодательство поменялось?
Ничего он не сделает, не парьтесь:)
Amina Sihimbaeva
Моей бывшей тоже так говорили))) Теперь пять лет ребёнок со мной и без всяких судов, так что бабаньки жопки-то не расслабляем ))
так как пишите
то есть.
ВСе его угрозы ЗАПИШИТЕ на всякий случай на диктофон. Ребёнок не говорит в три годика, в мед карте это отражено и зафиксировано. К психологу и неврологу детскому обращались ???
Поржал)
смотрите источник
Обратитесь за советом к юристу. Пока суд будет решать с кем должен остаться ребёнок, поскольку ребёнок только с 10 лет может точно сказать с кем ему жить лучше с мамой или папой.
Принц Kurka
Это решают родители, а не посторонние тетки в мантии.
Amina Sihimbaeva
Судьи не решают с кем должен жить ребёнок, это профанация, суд ТОЛЬКО определяет место ПРИЕМУЩЕСТВЕННОГО проживания ребёнка и ничего более, что савершенно не запрещает проживать ребёнку ещё где-либо. Всё остальное домыслы мамаш мол "суд присудил ребёнка тому то и томуто".
Мужчина имеет право и орать... и жену пинать.. и делать все ..что захочет. Мужчина главный.. а если тебя не устраивает.. вали ..и сама свой быт обустраивай.
Автор, поищите в интернете случаи, когда у матери детей отбирали. Если муж будет действовать через опеку, то представители опекунского совета придут к Вам домой с проверкой. А что уж они там найдут, это только Вам известно... А вот отсудить ребенка на половину времени может вполне, потому что у матери и отца права одинаковые.