Семейное право

Почему если жена изменила мужу, при разводе она забирает детей. А муж должен ещё платить алименты? Не справедливо

I'm Sexy And I Know It
Действительно
Feruza Shynybekova
Лучший ответ
коллега Ваш платит алименты ДЕТЯМ, но не жене, и уж явно Ваш Коллега не высокого ума, раз не может различить детей и его неспособность удержать жену...
А коллега не рассказал, почему он не хочет забрать детей себе и пиздякаться с ними в одиночку? Тогда и алименты платить не надо будет, вот только сэкономить не получится - при совместном проживании тратить на детей придется в разы больше.
Так что пусть не стонет. Алименты - это всего лишь небольшая компенсация за то, что не приходится воспитывать детей самому.
Я бы на месте таких матерей просто отдавала детей отцу без разговоров - так папаши бы сами уже через пару месяцев слезно молили бы забрать их обратно. Еще и доплачивать согласятся)
А что, у вашего коллеги дети есть перестали?
Потому что она кормит их сиськой. А у отца сисек с молоком нет.
Эдуард Матюк
потому что она будет воспитывать детей, а муж - подкинет их чужой тетке, очередной жене. А мать всяко лучше мачехи. ну а алименты - ну гне хочет человек платить, пусть или не размножается, или при разводе докажет с чужой теткой детям лучше, ну или уберет причину - грохнет детей, да и все, и платить не нужно, и сам на гособеспечении:))
Айдар Валеев
какие проблемы..
если условия получше себе заберет..
баба платить будет.
Нина Коурова
Отец и мать имеют равные права на детей. Если при разводе отец представит убедительные доказательства того, что с ним детям будет лучше (например, мать - безработная, алкоголичка, серьёзно больна, не имеет жилья и т. д.), то детей отдадут ему, а мать будет выплачивать алименты. Но на деле такое случается крайне редко, а кто кому изменил, вообще не имеет значения.
Nasriddin Khan
Потому что А) алименты - деньги на содержание детей, поэтому их получает тот, с кем остаются дети. Б) междусобойно-постельные отношения мужа и жены с родительскими обязанностями никак не пересекаются. Дети остаются с тем из родителей, который осуществляет непосредственный уход за ними. Если у этих этих детей в место мамы всегда был папа (редко, но бывает) - то ему никто не мешает подать иск об определении места жительства детей с собой. Трудный иск? Да, трудный, но не невозможный. А плакаться и при этом НИЧЕГО не делать - намного проще.
Игорь Ковалёв
Потому что суд исходит из интересов ребёнка, из интересов которого не исходят два дауна его родившие.

Если жена прям слаба на передок- то не составит проблем упасти ребёнка от неё. Но вряд ли в пользу отца, ведь ему, очевидно, и фартануло расплодиться только потому что есть такие жалостливые бабы.
Не должен, у нас сосед убил свою жену после её измены и оставил себе и недвижимость и детей, ну отсидел чуть меньше 2х лет, состояние аффекта + коррупция полюбому сыграла свою роль. И в итоге живет уже с новой женой, а та я думаю будет умнее, зная, что случилось с бывшей :)
Да. Муж и так немного если получает, то здесь создаётся ситуация такая. Мельникова-Печерского почитайте, особенно книгу "На горах". Вы с ней спали, а душа ваша потеряла силу против таких ситуаций, вернее душа ее мужа. У меня было подобное, только я мать. А детей я не забрала, потому что он за квартиру трясся так, что я думала, он с ума сойдёт. Я испуганная тогда ходила, и высшее образование мне ум совсем тогда выбил. И вот этот блуд душу сделал слепой.
Понимаешь, это называется в феминизме - равноправие. :D
ЧАСИК Д0БРЫЙ.... МУЖА СВ0ЕГ0 ПРЯМ С НЕЙ В П0СТЕЛИ 3АСТАЛА ЕЩЕ И У НАС Д0МА((( .Дело было так,его приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 20лет брака отношения остыли. Как-то разговорилась со хороший знакомой за эту тему. 0на посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком непростом вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он типа работает. История закончилась тем я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с коллегой моей бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было. Горевала не долго вещички собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не руслан еще сколько он мне голову пудрил звоните думаю поможет тел.руслана9шесть8ше­сть4девятьОдваОтри.Б­удте любимые бдительней не давайте себя обманывать. ЛУЧШЕ 0ДИН РАЗ ПР0ВЕРИТЬ,ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ