Семейное право
Мы с мужем разведены.Сыну платит алименты 25%.Вторая его жена подала на алименты для их дочери....Какой выход?
Смысл лишать родительских прав есть. Видимо ваш бывший муж из крохоборов. Все расчитал. Да и нафига вам такой кормилец для ребенка? Одно название- биологический отец. Но. . эти самые биологические отцы, в старости вдруг вспоминают что у них есть дети. И подают на них на алименты. Вы к тому времени выучите и вырастите ребенка. Достаточно что он уже поломал вашу жизнь и оставил своего ребенка. Вы хотите что бы потом он влез и в бюджет вашего сына и внуков? А такое может произойти. Лишайте его с чистой совестью родительских прав на сына. Этого отца и так по сути нет. Зато вы защитите своего сына и своих будущих внуков от этого "щедрого" отца. А он пусть живет своей жизнью с новой семьей. Они там сами разберутся.
По одной шестой будете получать.
На счет родительских прав это не самый умный ход.
Сын вырастет и возможно примет отца.
Вы можете дать ему гарантии, что с отчимом к примеру все срастется?
Сын вырастет и возможно примет отца.
Азиза Оспанова
Скажите пожалуйста,а если я докажу,что они живут вместе и деньги на содержание жены и их общего ребенка он выделяет.Мне кажется они это делают специально,чтоб мне платить меньше
Ничего вы не сделаете, не тратьте время. Лишение родит. прав не поможет. По закону второй ребенок имеет такое же право на свое содержание, как и первый. Решение может принять только отец детей. Либо он подаст заявление на снижение выплат, либо не подаст. В первом случае алименты вам будут снижены до 1/6 его доходов.
Аревик Галустян
Можно спросить как знающего законы? Должна ли я оплачивать госпошлину для решения моего вопроса в Арбитражном апелляц.суде,если при этом я имею льготы: вдова офицера,погибшего при исполнении воинского долга,уч-к боевых действий и пенсионерка уже? Адвокат мой(по доверенности)утверждает,что" платят все".Как мне быть,может это еекорыстные мотивы? Как себя вести? Спасибо!
Выхода никакого. На содерджание двоих детей с Вашего бывшего мужа не может удерживаться более 33% от его совокупного дохода.
Азиза Оспанова
Найти другого мужа, хорошего...
Азиза Оспанова
Где найти хорошего?)))))
лишщить можете-за то ч03.03.03 у меня с ответчиком родился сын Мирослав. Мировой судья вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика в пользу Шульгиной на содержание сына Мирослава в размере 25% от всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия сына. Ответчик материальной помощи на содержание сына не оказывает. Большую часть времени ответчик проводит в разъездах. В настоящее время он прекратил всякое общение с ребенком. Ребенок очень скучает, долго плачет после редких свиданий с папой. Воспитанием ребенка ответчик не занимается. Не надлежаще выполняет обязанности по уплате алиментов. На сегодняшний день имеется задолженность по уплате алиментов. С ответчиком у нас сложные отношения, но я никогда не препятствовала ему в общении с ребенком. Ответчик не принимает никакого участия в воспитании сына не может никак повлиять на формирование его характера и нравственных устоев.
Считаю, что ответчик уклоняется от выполнения родительских обязанностей.
то не приним участия
А никакого.
Алименты поделят между детьми.
Если можете, подружитесь с отцом вашего ребёнка, и он будет, возможно, помогать помимо алиментов и новой жены.
Алименты поделят между детьми.
Азиза Оспанова
Хотите действительно тго, чего вам при данных условиях не сделать. По закону на 2 детей - 33% от дохода, а лишить родительских прав при регулярной выплате алиментов - никогда и никак не удастся. Выплата алиментов- это и есть участие в жизни ребенка.
А то что они живут вместе - это ничего не значит, вы же не сможете доказать что он непосредственно выделяет какую то сумму на ребенка.
Помешать уменьшить вашу долю в алиментах вы не можете.
Азиза Оспанова
После решения суда (судов) сумма алиментов на вашего сына будет снижена до 16,5 %.
А сделать вы вряд ли что сможете. Потому что подавать на алименты право второй жены.
Азиза Оспанова
Каждому по 25 %.С зарплаты не больше 50 % могут удерживать, при задолжности не более 70 %.Для чего лишать его родительских прав? Смысл есть?
Вадик Заров
Ерунду то не пиши, умник... 33% на двоих и не больше...
Бекхан Кудозов
Внимательнее читайте положения СК РФ
Помириться с мужем. Так и для Вас и для сына будет лучше.