Семейное право

Имеет ли право вторая жена подать на алименты, если нарушаются интересы первой жены.

Здравствуйте! В октябре этого года бывший муж подал на меня иск в связи с уменьшение размера алиментов на содержание нашего общего ребенка ввиду того, что во втором браке у него родился ещё один ребёнок и ввиду того, что большие долговые обязательства перед банком (ипотека и потребительский на ремонт), решение мирового судьи было отказать в иске. Сейчас его жена подала на него на алименты, но они находятся в браке и ведут общее хозяйство. Могут ли в таком случае удовлетворить её требования или можно рассматривать её действия как преднамеренные?
Конечно, её иск удовлетворят, назначат алименты и их ребенку. Потом бывший муж подаст иск и судья назначит на обоих детей не по 25% каждому, а 33% на обоих, при этом вам он будет палить 16% от своего дохода, а остальные 16% будет оставаться в их семье.
Валера Сабитов
Лучший ответ
Евгений Трошенко они кредитов понабрали, а мой ребёнок должен быть ущемлён получается?
иск о взыскании алиментов подаётся в том случае, если один из родителей уклоняется от содержания ребёнка.
"интересы" какой-либо жены к алиментам никакого отношения не имеют
Olga -Iene
Имеет полное право. Суд рассмотрит все обстоятельства. Возможно назначит алименты 1/3 на двоих детей.
Olga -Iene а при чём тут "интересы какой-то жены"??
в соответствии с законодательством-иск о взыскании алиментов подаётся в том случае, если один из родителей уклоняется от содержания ребёнка.
Волноваться вам незачем, т. к. вы будете получать свою 1/4, а в браке женщина только 1/6. Кредиты он так и будет платить не затрагивая интересы ребёнка от первого брака. Подаст снова ни изменение размера алиментов и опять получит отказ, т. к. у суда право, а не обязанность изменять размер алиментов. Изучите судебную практику по ст. 119 СК РФ и успокойтесь. Главное чтобы вовремя платил вашему ребёнку алименты и в полном размере.
Взыскивает алименты женщина, чтобы больше в семье оставалось денег, т. к. если вы посмотрите на сайте пристава ФИО вашего бывшего, то увидите наверняка несколько возбуждённых ИП, а по ним из ЗП удерживают деньги.
Почитайте и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Ещё уже изучите СК РФ, чтобы не писали вы сами про интересы, т. к. вы не жена бывшему, во вторых алименты вы получаете на ребёнка и в его интересах. Будьте внимательнее в задавании вопроса.
Евгений Трошенко Спасибо за ответ.
Евгений Трошенко Скажите пожалуйста, нужно ли опять собирать весь пакет документов?
Имеет полное право, алименты -уменьшат. Вернее вам назначать 33% на двоих, будет получать 16% ,а не 25%.
Ванёк Бабичев
Евгения Овчарук Маруся - Не изменят алименты. Пусть мужик не думает об этом. Нет оснований для изменения, а наличие детей - этого недостаточно. Смотрим судебную практику по ст. 119 СК РФ которая не в пользу истцов. Один тут всё пытается аж с 2014 года поменять что-то, но суд его отправляет работать, и работать и вновь, РАБОТАТЬ.
Тут уже были высказывания. да, может. Хотя бы из вредности, что бы вам меньше доставалось. Увы, таково законодательство.
Нина Лапина
Olga -Iene законодательство не"таково"
а при чём тут "интересы какой-то жены"??
соответственно и в иске так будет записано, то есть фактически-ложный иск.
нормальные судьи такие иски давно пинают
Подать то может и один и другая... Вопрос в том- а получится ли у них уменьшить размер алиментов на вашего ребёнка? Почему ваш ребёнок должен пострадать? Он и так лишён отца. Правильно? А то, что ваш БМ платит чёртову кучу всяких кредитов и т. д. - это не ваши проблемы и тем более не проблемы вашего ребёнка. Тем более вы уже увидали, что ему отказали в просьбе уменьшить вам % алиментов на ребёнка. Я бы ещё и копию с того решения себе сделала- так на всякий случай.
Natali S
Евгений Трошенко Спасибо за ответ.
Кто даст больше взятку судье- тот и будет прав.
пусть первая жена разбирается сама
и могут и обязаны удовлетворить.
Жена может подать на алименты от мужа, даже находясь с ним в браке. Такое часто бывает, если муж пропивает деньги, или не дает, или тратит на любовницу.
Гуля Абдушаева
Евгений Трошенко Он их тратит на кредиты и 25% на содержание первого ребенка.
Подать может