Семейное право
Может ли муж после развода отказаться от детей, если да, то он будет мне что-нибудь должен платить?
Даже если отказ и произойдет, то обязанности содержать детей, как и при лишении родительских прав, остаются. Он обязан будет платить алименты до их совершеннолетия в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если Вы сами этого захотите и подадите заявление в суд.
муж не может отказаться от детей. Слишком легкой жизни хочет! Алименты платить он обязан до 18-летия детей
Отказаться от родительских прав нельзя. Их можно только лишиться (при наличии оснований) по судебному решению, и никак иначе. Но и при лишении родительских прав, лишают прав а не обязанностей. Обязанности остаются. В том числе, и по выплате алиментов.
думаю, что не должен только в том случае, если откажется в органах опеки от своих родительских прав, написав заявление об отказе.. . примерно так.. . но лучше все же поинтересоваться у специалистов по семейному праву
что значит отказаться? от родительских прав или чтобы дети остались с вами. во втором случае должен будет алименты, а в первом даже не знаю
Сам он отказаться от детей не может. Но даже если его лишат род. прав, но и в этом случае его никто не освободит от обязанностей по содержанию детей
Если он настоящий отец, то как бы не кривлялся, а платить обязан. Но лучше всё-таки проконсультируйтесь.
Отказаться от детей (хоть в разводе, хоть нет) можно только в судебнм порядке и если во время судебного разбирательства ваш муж выступит с иском о не признании его отцом. Но в суд он обязан будет представить доказательства о том, что деи дествительно не его. (документы, медицинские справки) Например, если ребёнок был им усыновлен (ребенок только ваш, приемный) , то есть документ об усыновлении; Заклюцение медэкспертизы: медицинская справка с анализом генетического кода (по анализу крови у всех троих: мать, отец, ребёнок) доказывающим не принадлежность его как отца. Процесс ительный и очень сложный.. .
Алименты платятся по решению суда (вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей) , этот процесс намного быстрее проходит и будет в вашу пользу...
Отказаться насовсем нет, они могут остаться жить с вами, но они све равно его дети и он должен платить вам на них аллименты, для этого вам надо обратиться в суд. Алименты составляют процент от его официальной зарплаты в зависимости от количества детей.
Чтобы ему отказаться от детей насовсем ему надо доказать что дети не от него, те сделать ДНК тест