Семейное право

имеет ли право жена не отпускать мужа на отдых с ребенком (9 лет) . они не в разводе, но находятся в состоянии ссоры.

Аннушка
Самое забавное, что отцу не требуется "отпускания". Он законный представитель ребенка, как и мать, и решения вправе принимать сам. Покупает билеты и едет. От ссор родителей ребенок лишаться каникул не должен
Прохор Кулак
Лучший ответ
Ну, если совсем тупая и хочет ребенку отдых испортить, то может....
Ната Кромм
Я бы не отпустила. И не только потому, что поссорились.
Ну по человечески - могут быть разные причины и пьянство папы весьма вероятно. особенно на отдыхе с дешевым разливным вином .
А по закону родители должны совместно решать куда ребенку ехать, где учится, в какие секции ходить. И если по данному поводу между родителями возникают разногласия. то разрешать эти разногласия правомочна опека. которая должна определить, кто из родителей прав исходя из интересов ребенка.
Ну или в самых непримиримых спорах -разрешать их будет суд.
Кому лучше от этого будет? Лишить ребенка отдыха по типу: "Выколю себе глаз, пусть у моего мужа жена кривая будет"....
Жена---эгоистка и дура !!!Пусть о ребёнке подумает хотя бы....
Просто Душка
Право то имеет, но, блин, за что так можно ненавидеть мужа, чтобы жертвовать каникулами ребенка ради того, чтобы сделать мужу гадость?
Если только ляжет на пороге и не даст выехать физически.
Тут есть нюанс, если они хотят ехать за границу то требуется натареально заверенное разрешение в котором будет говорится что вы в трезвом уме и не находясь под давлением отпускаете ребёнка с отцом и даёте согласие на то чтбы ребёнок пересёк границу в сопровождении отца (или любого другого лица но в этом случае нужно разрешение от обоих супругов) , без этой бумаги их просто напросто высадят на границе ну или они не пройдут регистрацию в аэропорту, а в приделах страны такое разрешение не требуется и они могут передвигаться свободно в приделах вашего государства.
нет, если что обращайтесь в суд и он распределить ваше время в течении которого вы сможете с ребенком хоть куда выехать на отдых.
Михаил Желем
zena imeet vse prava, asli muz liubit