Статья 325. УК
Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Семейное право
Вопрос по изъятию паспорта. Имеет ли право жена изымать у мужа паспорт и передавать другим лицам? Какая статья?
Не имеет, естественно. Кража или грабеж и/или мошенничество, в зависимости от обстоятельств.
Нет. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. - Положение о паспорте гражданина РФ.
а каким другим лицам и с какой целю?
если взять паспорт и пойти кредит оформлять -не имеет.
Не имеет право передать соседям или родственникам.
А вот если вызовет полицию и сдаст пьяного мужа, то и паспорт имеет право взять и отдать полицейскому вместе с мужем
если взять паспорт и пойти кредит оформлять -не имеет.
Не имеет право передать соседям или родственникам.
А вот если вызовет полицию и сдаст пьяного мужа, то и паспорт имеет право взять и отдать полицейскому вместе с мужем
кража личных документов с дальнейшем использованием в махинациях уголовного характера
никто и ни у кого не может изъять паспорт. статья уголовная
Кража.
Не имеет. Паспорт принадлежит только тому гражданину, которому он выдан. За незаконное изъятие паспорта (в том числе взятие в залог) предусмотрена административная ответственность.
не знаю как в россии, но у немцев можно ( к примеру посылку забрать) . если оформление документов, то только по доверенности заверенной у нотара
Похожие вопросы
- Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире где прописан муж и его родственники ?
- имеет ли право жена не отпускать мужа на отдых с ребенком (9 лет) . они не в разводе, но находятся в состоянии ссоры.
- Имеет ли право жена проживать с мужем в его квартире без прописки.
- возник вопрос спорный. имеет ли право жена требовать алименты с мужа в такой ситуации?
- Имеет ли право жена на алименты не разводясь с мужем?
- Имеет ли право жена от 2 брака требовать выдела доли в имуществе, приобретённом её супругом в 1 браке?
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли права на землю дети мужа от первого брака.
- Имеет ли право жена притендовать на эти деньги? Как оформить все грамотно?
- Имеет ли право жена на квартиру, который муж получил в наследство до вступления с ней в брак?
- имеет ли право жена на долю квартиры при разводе, квартира была обенена моим отцом, а привотизирована на меня