Если ребёнку 5 месяцев, то вполне естественно, что его мать не работает.
Более того, согласно статьи 17 Семейного Кодекса, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Семейное право
при разводе могут ли ребёнка оставить с отцом если мать не работает но выполняет уход за ребёнкам.ребёнку 5 месяцев
нет, так как ребенку 5 месяцев он мал еще для того чтобы быть без мамы, ТО, что мама не работает это не основания для того чтобы ребенка оставить с отцом, Мама имеет право взыскать алименты на ребенка, а также если брак зарегистрирован или расторгнут, то на основании ст. 89и 90 СК РФ взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, а также на основании ст. 17 СК РФ - муж не имеет право возбуждать дело о расторжении брака до исполнения ребенку 1 года. Может такое заявление подать только жена,
Могут.
Вероятность очень и очень маленькая. При условии если она алкоголичка или наркоманка и оставляь с ней ребенка просто опасно для его жизни и здоровья. Иначе-никак. Женщина, имеющая грудного ребенка и не должна работать, ее основное занятие-это уход за малышом и его воспитание.
Если мать ребенка вполне нормальная женщина, мне просто лень цитировать СК РФ, то оставят ребенка с матерью. Ну а отец.... подадите на алименты будет платить копейки.
А Вы много видели мам, которые имея 5-месячных детей, работают? Это только в СССР с 3 месяцев обязательно отдавали в ясли. Так что, папаша пусть готовится содержать маму и ребёнка. ..И потом: а что будет делать папа с малышом? Уволится? Или няню найдёт?
Юрий Бессолов Вам все правильно написал. Если мать не создает угрозу для жизни и здоровью ребенка и не причиняет ему вред, то грудного ребенка никогда не отдадут отцу. А расторжение брака в данной ситуации возможно только по заявлению матери.
врядли, тем более декрет матери оплачивается. да и потом отец должен платить алименты.
Если развода не избежать и всё точки над "и" расставлены, теперь пусть отец малыша готовиться платить алименты. А вы не затягивайте и подавайте в суд на алименты (не только на ребёнка, но и на себя, ЭТО ПО ЗАКОНУ ! ). Его суд обяжет выплачивать алименты на ребёнка пока ребёнку не исполнится 18 лет, а алименты на вас будет платить до 3-х летнего возраста малыша. Обратиться в суд вы можете не дожидаясь развода (даже если не разведены и проживаете совместно) . Действуйте! Удачи ! :)
врядли. если мама ведет нормальный образ жизни - шансов практически ноль! поверьте мне - я сама это прошла и знаю!!!