Семейное право
развожусь с мужем сколько процентов он обязан мне платить. я не работаю ребенку 5 месяцев.
алименты ребенку 25% заработка. На ваше содержание - в твердой сумме, но все вместе не более половины доходов
не тебе, а ребёнку - 25% от реальной зарплаты
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Это алименты помимо алиментов на самого ребенка.
смотря какая зарплата, если не очень, то подавайте лучше в фиксирыванной сумме
вроде 25% от зарплаты (вот из-за таких как вы я никогда не женюсь!)
надо подать в суд
и добиться через суд, чтобы платил алименты на вас и на ребенка
как всё запущено)))))))) )
читаю коментарии выше и прихожу к выводу
что люди законов не знают вообще.... ужас
как всё запущено)))))))) )
Он должен тебе 25%от оклада если он официально работает