Семейное право

сколько процентов будет перечисляться алиментов законной жене на первого ребенка, и сколько на второго (внебрачного)

дети равны в правах между собой, т. е. на каждого по 1/6 части доходов алиментщика, ч. 1 ст. 81 СК РФ

НО: размер долей может быть увеличен или уменьшен судом ч. 2 ст. 81 СК РФ, почитайте...
Людмила Козьменко
Лучший ответ
Отец должен сообщить суду о том что платит алименты и суд взыщит 33%, то есть по 16,5 на каждого ребенка

Если детей 3 и более то удерживается не более 50%

Если не скажет то суд может взыскать и 25 %
при подаче исков обеими женщинами - по 16,5% на каждого из детей. Права их равны, независимо от брака
Катя Михайлова
Если на второго ребенка будет взысканы алименты в судебном порядке, то отец детей подает иск об уменьшении %; алиментов и основанием будет служить решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка и тогда алименты будут снижены как положено до 33% на двоих детей. , а значит на каждого ребенка по 16,5%
Шева Шева
На каждого по 16,5%
вопрос вообще не понятен. На каждого ребенка 25%. На внебрачного будет платить, если отцовство установлено органами ЗАГС, либо если сожительница обратится в суд с иском о признании отцовста и взыскании алиментов.
Азамат Арзиев
Фу! Женщина, а делите детей на чистых, и не чистых! Поровну будут получать, и наследство, в случае смерти отца тоже поровну поделят.
А второй записан официально на отца? Если всё через суд, то каждой по 16,5 %.
на двух и более- 33 процента от зарплаты, значит на каждого по 16.5%
алименты платит родитель
если ребенок не имеет отца (внебрачный) то никто
установите отцовство какому нибудь лоху - и пусть платит
по 25 обеим.