Также нужна справка о регистрации ребёнка с вами. свидетельство о браке нужно настоящее, не оригинал. и вы можете попросить к алиментам денежное содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста в МРОТах . подать заявление о разводе можете пока только вы, муж не может, пока ребёнку не исполнится 1 год. подаёте в мировой суд
зайдите в любой мировой суд, там обычно висят самые простые образцы исков
Семейное право
развод.какие документы? ребёнку 3 месяца.алименты.как это делается? куда идти?
Исковое заявление необходимо подавать мировому судье. Необходимо заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на несовершеннолетнего это возможно одно заявление. Необходимо свидетельство о браке+копии, свидетельство о рождении ребенка+копии, справка из паспортной службы ф. 9 или выписка из домовой книге, справка о заработке мужа, если нет суд сам запросит. Взыскание алиментов просизводится по ст. 80и 81 СКРФ.
Также вы можете взыскать алименты на себя на основании /ели развод/ то ст. 91 СКРФ. Если развода нет, то на оснвоании ст. 89 СКРФ до исполнения трех лет вашему общему ребенку.
Также вы можете взыскать алименты на себя на основании /ели развод/ то ст. 91 СКРФ. Если развода нет, то на оснвоании ст. 89 СКРФ до исполнения трех лет вашему общему ребенку.
зачем вам это? куда торопитесь?
взыскитвайте с него алим на себя до 3-х лет и на ребенка
иск в мировой суд
взыскитвайте с него алим на себя до 3-х лет и на ребенка
иск в мировой суд
В вашем случае расторжение брака только в судебном порядке. Если отсутствует спор о детях - у мирового судьи, если не договоритесь сами с кем будет жить ребёнок - в районном суде.
Об алиментах можете либо сами договориться, нотариально заверив договор об уплате алиментов, либо взыскать через суд, в том же иске о разводе.
к иску надо будет приложить копию свидетельств о браке и рождении ребёнка.
Удачи!!!
Об алиментах можете либо сами договориться, нотариально заверив договор об уплате алиментов, либо взыскать через суд, в том же иске о разводе.
к иску надо будет приложить копию свидетельств о браке и рождении ребёнка.
Удачи!!!
Winnie Wainwraight
к иску обязательно прикладывать ОРИГИНАЛ свидетельства о браке!
к адвокаты. ищите кто не дорого берёт. Процедура стандартная. а слупить могут много.
В суд пишется исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Но если он будет против вам дадут еще 3 месяца для примирения. Впринципе это несложно написать, но для удобства и быстроты лучше обратитьтся к адвокату либо юристу для составления.
к адвокату обратитесь он все объяснит
Похожие вопросы
- А подача на развод при 9мес.ребёнке,и на алименты это отдельная тема,или при разводе и алименты суд рапределит как,чего?
- должен ли муж платить алименты на жену без развода(живут раздельно)? ребенку 4 месяца,жена в декретном отпуске.
- Ребёнку 3 месяца.Но его отец УЖЕ !!!хочет подать на развод.
- У меня вопрос разведут ли с мужем ребенку 3 месяца, а муж загулял и денег на него не выделяет...
- хотим развестись! у нас ребенок 3 месяца будет! платим кредит выкупали жилье у ее бывшего мужа! что мне светит?
- ребенку 3 недели, муж ушел от нас, подскажите какие документы нужны для оформления алиментов?
- Я в разводе! У меня сын 3 года. Его отец не платит алименты. И вообще уже 2 года его не видел. НЕ желает. ОН уже женат
- документы для подачи на алименты ( ребенок прописан с отцом)
- я в разводе, имею общего ребенка, муж алименты не платит. Как лишить прав на ребенка, куда обращаться, какие нужны документы?
- Работа без трудовой, какие назначат алименты?! при разводе на 1 ребенка?!