Семейное право
я в разводе, имею общего ребенка, муж алименты не платит. Как лишить прав на ребенка, куда обращаться, какие нужны документы?
Все о лишении род. прав, включая образец искового заявления в суд: http://www.nanya.ru/opit/10600
нужно подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на основании п. 2 ст. 107 алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд
А как нащщёт того, чтобы и алименты получать, и не лишать ребёнка права общаться с отцом? )
Странные женщины какие-то иногда бывают...
*светлана Гудкова
ну написано же что не платит алименты!
постучите в агент
а может быть не надо торопиться лишать родительскитх прав папашу? Если вопрос насчет алимментов решался через суд и отец уклоняется от уплаты алиментов, то обратись в службу судебных приставов, которые контролируют исполнение решения суда. Вот своего бывшего супруга лишишь родительских прав, а он станет миллионером и что тебе ребенок скажет когда речь о наследстве встанет ребром :)
Елена Полянскова
При лешении родительских прав, право наследования сохраняется - ч.4 ст.71 СК РФ
А в остальном, Вы правы, торипиться не стоит.
Да и суд , понимая что мамами часто движет желание мести,
а не интересы ребенка, и поэтому токазывает.
Grandma_Rj
приставы ничего не делают, я полгода не получаю алименты, и никак не могу получить ( с МАЯ месяца) документы от приставов о переводе должника на другое место работы
в добавок лишенного прав на ребенка одного родителя, который платит алименты, не освобождает его от уплаты
ну надо подавать на алименты... на невыплату.. потом свидетелей что отец не берет ребенка.... не интересуется его жизнью.. и вообще трудоемкий процесс. вообще сходите к юристу... вам сажут какие документы собрать и подготовят иск
если вы не получаете алименты совсем короткое время, вам скорее всего откажу. возьмите справку о задолженности и обращайтесь в органы опеки и попечительства. Там вам подробно скажут чего и как писать и на что вы можете рассчитывать.
думаю, сначала для консультации - в органы опеки и попечительства, потом в суд, органы опеки кстати могут в суде участвовать на вашей стороне