Семейное право
При разводе имея годичного ребенка, имею ли я права подавать не только на алименты, но и помощь мне
так как нахожусь в декрете по уходу за ребенком
а с такой! статья 90 СК РФ "право требовать требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающими необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка".
так что в суд с заявлением (только обязательно укажите алименты в твердой сумме)
алименты можно подавать не находясь официально в разводе.
так что в суд с заявлением (только обязательно укажите алименты в твердой сумме)
алименты можно подавать не находясь официально в разводе.
Можно и без развода, если укажите, что Вам денег не дают. Пока ребенку не исполнится 3 года, имеете право на алименты, если работать не будете, также и на себя (СК РФ)
Да, вы имеете права взыскать алименты на свое содержание на основании ст. 90 СК РФ-бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
А с какой стати?
Если мама не работает она может через суд от бывшего требовать алименты и на себя пока ребенку не исполнится 3 лет в твердой денежной сумме.
Имеете право требовать содержание до наступления ребенком 1,5 лет.
Вы можете подать на алименты не только ребенка, но и вам до достижения малышом возраста 3 лет
Да, Ваше право прописано в ст. 90 Семейного кодекса РФ. Вы можете требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего для этого необходимыми средствами. Период: в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка. В ст. 91 Семейного кодекса указывается, что размер алиментов определяется исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ, подлежащей уплате ежемесячно.
Не сомневаитесь будет платить и вам и вашему ребенку .
Вроде бы нет только на ребенка, вам платит государство за то что вы сидите в дикрете
Требуйте в одном иске алименты на содержание ребенка и на ваше содержание, до достижения ребенком 3-х лет. На свое содержание можете потребовать либо в процентах, либо в твердой сумме. Ответственность за неуплату алиментов на ребенка-уголовная, а на ваше содержание-административная.
Похожие вопросы
- Имеет ли он право подавать на меня на алименты?
- при разводе имею ли я право на алименты ,если не имею возможности работать так как мой ребенок находиться в коме
- у моего мужа от первого брака ребенок бывшая жена подола на алименты, имею ли я право находясь в браке на алименты
- я инвалид 3-й группы подал на алименты на бывшую жену. Имею ли я права так-же подать на алименты на ёё дочь
- муж в браке приватизировал квартиру,. при разводе имею ли я право на 1/2? после смерти мужа имею право на наследство?
- Мы с мужем в разводе.Имею ли я право уехать в другой город в России без согласия отца ребенка и жить там?
- При разводе имею ли я право на квартиру, если собственник муж и один из детей. У нас ипотека, кварт. куплена в браке.
- усыновление и опекунство-это одно и тоже или нет? имеет ли опекун право отозвать исполнительный лист по алиментам?
- при разводе имеет ли отец право отказаться от выплаты алим ентов
- Мои родители в разводе.Имею ли я право посещать родителей папиной крови,если мама не разрешает?