Семейное право
при разводе имеет ли отец право отказаться от выплаты алим ентов
Алименты - это обязанность, возложенная законом на родителей. А не просто хочу/не хочу. Если бы можно было отказаться - все и отказались бы.
отказаться не может, но может не платить как мой отец.
А закон.... бездействует
В любом случае не может, даже лишенные родительских прав обязаны
Нет, не имеет. Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка.
нет
это не право, а обязанность отца и отказ от нее он не может!
по законодательству нет
исковое заявление подаете вы, отец не имеет право отказаться от выплаты алиментов.
размер выплат строго фиксируется, согласно СК РФ, размер выплат на одного ребенка составляет 25% заработка, либо иного дохода, 33% на двух детей, 50% - на трех и более детей.
если отец имеет нерегулярный заработок или получает зарплату в иностранной валюте в этом случае суд вправе определить размер алиментов в твердой (постоянной) денежной сумме.
если вы состояли браке (не гражданском) и ребенок записан на отца, то вам не надо доказывать его отцовство!
После анализа ДНК отрицательного.
нет не может
а вы можите
Если бы было так, была бы сказка))))))
не имеет. пока вы в декрете вроде и вам ещё платить должен. это справедливо
Алименты - это обязанность родителей. Но вы имеете полное право отказаться от их взыскания. А вот запретить отцу в добровольном порядке обеспечивать своего ребенка вы не можете. Так как тем самым вы нарушаете право ребенка на заботу одного из родителей, независимо от места его проживания. Выплата алиментов не только обязанность но и право.
нет не имеет.
нет!!!! и не нужно у него спрашивать, идите к народным судьям и подавайте!!!! Я прошла уже через это