Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери.
Семейное право
если после развода моя 3х летняя дочь остается жить со мной(отцом)имею ли я право на отсрочку от армии
Нет, не имеете. У ребенка есть мать, она жива-здорова и будет воспитывать дочь, пока вы служите. Вы не являетесь единственным кормильцем девочки
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери. Это слуаи смерти матери, либо лишения ее родительских прав. Вообще вариант интересный. Расторгаете брак, о ребенке в решении не указывает. Через пару месяцев подаете иск о лишении материи родительских прав. Приводите кучу свидетелей, доказываете что она сука и шаболда, что шляется и ребенком не интересуется. Получаете решение и все отсрочка в карманет. Когда Вам исполнится 27. Мать подает иск о восстановлении родительских прав. Приходят теже свидетели и рассказывают суду о том ак она исправилась, как заботится о ребенке, ну в общем делают из нее ангела. Суд восстанавливает мать в родительских правах, после чего Вы с ней идете в ЗАГС и снова регистрируете брак. Все хеппи энд. От армии отмазались семья в полном составе
, и дажде можно сведебку устроить...
, и дажде можно сведебку устроить...
Да, конечно.
думаю, что да. Но при условии, что есть решение суда об определении места жительства ребенка с папой. Военкомат ведь на слово не поверит. Ему справки подавай.
Без базара. Даже не парься.
Да!
Конечно. Отсрочка дается, если даже вы вдвоем воспитываете ребенка
чтобы после развода суд оставил ребенка отцу, необходимо доказать, что с матертью ребенку плохо, а с отцом будет гораздо лучше. из опеки будут опрашивать соседей по подъезду о плохом отношении матери к ребенку. потом решение суда предоставляете в военкомат. отсрочку должны предоставить.
Похожие вопросы
- После смерти отца, имеет ли матчиха право на наследство
- 12-летняя дочь ушла жить к моей маме,не нравится мой муж.Хочет подать на алименты и лишение родительских прав.Как быть?
- если беременная женшина разводится с мужем, то как протекае процесс. Отец имеет какие-нибудь права или нет,
- я получаю алименты на содержание супруги до 3х лет ребенка, но собралась выходить на работу, имею ли я право получать эти
- Подскажите что делать,если при выписке о разводе не написано,что ребенок остается жить со мной??бывший муж был согласен.
- Если я удочерена неродным отцом, имею ли я право вступить в наследство родного отца ?
- Если родители разводятся и ребенок прописан у отца, имеет ли мать права на квартиру?
- С отцом моей 14 летней дочери мы в разводе уже 9 лет.Он живет в Москве,имеет там семью,алименты не платил и не платит. 2
- ОТЕЦ НЕ согласен чтобы его 3-х летняя дочь, с Мамой (ЖЕНОЙ), и ТЁЩЕЙ ВЫЕЗЖАЛА ИЗ РОССИИ в БЕЛОРУСИЮ на ЛЕТО 2010 года.
- Куда и как подавать на развод при обоюдном согласии; есть 3х летний ребенок; имущественных споров не имеем; муж официально