Семейное право

Если я удочерена неродным отцом, имею ли я право вступить в наследство родного отца ?

Можете, он является вашим биологическим отцом
Согласно ч. 4 ст. 71 СК РФ ребенок, в отношении которого родители лишены родительских прав, сохраняет прав, основанные на факте родства, в том числе право на получение наследства.
Михаил Васильев
Лучший ответ
Александра Пивовар Усыновленные дети УТРАЧИВАЮТ личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ (своим родственникам). (ст. 137 СК РФ)

Учите право. Потом, может быть, сможете выставлять объективные оценки. Пока не доросли...
а у вас в св-ве о рождении кто записан отцом? Тот и отец. Его имущество вы и будете наследовать. Другого отца у вас нет.
Dilshod Yakubjanov
вы удочерены, по этому вы потеряли все права.
Нет, не можете.
После усыновления вы утеряли родство с биологическим отцом и не являетесь с ним родственниками. А следовательно не можете претендовать на наследство как наследница первой очереди. Ну если только биологический отец составит завещание в вашу пользу.
Можете
Если в свид. о рождении записан неродной отец, то на родного прав не имеете.
Вы "интересно" задаете вопрос.
Смотря на то, кто ваш отец по Свидетельству о рождении .Если там записан родной отец - то да, вы наследница первой очереди, при условии что в завещании не написано обратного .
Уиизо Кунашак
Александра Пивовар Студент. Ты вопрос читал?
Конечно имеешь. Надо восстановить его отцовство. Документы предъявить.
Денис Шамраев Усы и хвост вот все документы
помогите мне пожалуйста разобраться. мои родители 22 года назад развелись от брака родилась я и мой брат. а в браке мои родители от работы получили квартиру. но после развода моя мама решила что б мой отец написал от меня отказную, и он написал. и меня удочерил отчим. мама выписалась с той квартиры после развода и меня выписала. а мой брат остался с моим родным отцом. в 2006 г брат ту квартиру которую получили наши родители приватизировал на себя только, а теперь и вовсе переоформил на свою дочку (по его словам). имею ли я права на ту квартиру которую мои родители получили в браке, если по документам у меня отец другой, который меня удочерил???