Семейное право

Ребёнок прописан с отцом. Будет ли он иметь какие то права на квартиру после развода, если он не имеет долю?

Собираюсь подавать на алименты. Но так так он прописан с отцом, а проживает со мной., не могу это сделать. В суде сказали, что ребёнок должен быть прописан у матери. Доли в той квартире он не имеет, так же как и муж. Собственница-свекровь. Стоит ли выписывать его из за алиментов, если он может потерять какие то права на эту квартиру.
У Вашего сына нет никаких прав на эту квартиру, как и у мужа.
А вот снять с регистрации (прописки сейчас нет) Вашего сына свекровь может только по суду.
И суд в принципе может ей в этом отказать, поскольку ребёнок несовершеннолетний.
Только нужна Вам его регистрации без прав на квартиру?
Anastasia Danilova
Лучший ответ
У него нет никаких прав.
Gulbahar Jemiyeva
нет у него никаких прав на ту квартиру.

только если свекровь откинется\ потом супруг ваш туда же - тогда может унаследовать ( при отсутствии других наследников)
никаких прав на собственность он не получит, если только на него не будет завещания или дарственной. будет иметь только право проживания.
Дарья Ухова
Никаких прав на квартиру ваш ребенок не имеет.
Потому что собственник не он. Только на проживание.
у него и так никаких прав нет на эту квартиру если с вами живет так и регистрируйте его у себя. и как правильно Алекс ответил - ждите, пока придет время.
и рыбку съесть и на х*й сесть.... вот бля женская жадность.
Berik Ergaliev
Ну и выписывайте судебный приказ, если будет оспариваться, принесете справки из поликлиники, что ребенок проживает с вами. Прав никаких, только наследственное право, а для этого не нужна прописка.
Если хозяин квартиры отсвекровь, а ребёнок только прописан и имеет только право проживания, то никакой собственности во владении он не имеет по любому.