Семейное право
Если родители разводятся и ребенок прописан у отца, имеет ли мать права на квартиру?
квартира не нажита в браке совместно, она получена отцом по наследству
если собственник только отец. то и ребенок право на квартиру не имеет. только прописку. а мама тем более.
На сына имеет, на квартиру - нет.
Еще чего не хватало.
=)
Еще чего не хватало.
=)
Проживать имеет право, если собствнник не выселит, но права собственности не приобретает
мать не имеет права на квартиру
и ребенок тоже
Нет, полученное имущество одним из супругов во время брака является его собственностью. другой супруг не имеет ни каких прав,
Ни она, ни ребенок никаких прав на квартиру не имеют. Если ребенок будет жить с матерью, то будет выписан к ней.
Нет.
Прописка не дает право ребенку на приобретение доли в квартире. Он имеет право там прживать, пользоватся жильем. Но доли не приобрел. сама мама после развода может быть выселена ( и если прописана, то выписана) из наследственного жилья мужа. Он едииноличный собственник данной доли ( всего жилья) полученного по наследству.
это еще че за бред она просто ебнулась олеся имидж леди, читай кодекс сама лучше, однозначно нет
хрен ей, а не квартиру
Ребенок будет иметь право только как наследник после папы (когда он уйдет на тот свет) , а бывшая супруга - никаких. Данное имущество перешло по безвозмездной сделке, т. е. по наследству, поэтому не является общей собственностью.
нет, не имеет
мать никаких прав на эту квартиру не имеет! вы же сами сказали, что квартира дана мужу по наследству, значит распоряжаться ей может только он! а вот на счет ребенка, тут уж либо сами договаривайтесь, либо через суд!
Как опекун - да
и если наследство получено до развода (вступление в долю) то и жена имеет право на собственность мужа.
Читайте кодекс или берите адвоката хорошего