Семейное право

Ребенок прописан с отцом у родителей отца. Живет только ребенок. Может ли отец подать на алименты на мать?

У родителей отца опекунства нет.
Раз папа фактически не проживает с ребенком и мама тоже: "Он его не содержит, видит раза 3-4 в год, при встречи подаст кулек с фруктами и конфетами и все. По большому счету ребенка содержат бабушка с дедушкой. Но это родители мужа." ,бабушке с дедушкой пора обратиться в органы опеки и лишить родителей родительских прав, оформить опеку и тогда на содержание ребенка будут взысканы алименты с обоих родителей. Регистрация с отцом.. не поможет, раз папа фактически проживает в другом месте и кульки ребенку 3-4 раза.. приносит и мама ни копейки бабушке с дедушкой не дает. Пусть папа обращается в суд за алиментами, получит обратный результат. и мама тоже...
Эльнара Ахаева
Лучший ответ
Эльнара Ахаева Они оба ребенка бросили!
не только может, но и должен.
Андрей Смирнов На каком основании?! То что вместе прописаны? Он его не содержит, видит раза 3-4 в год, при встречи подаст кулек с фруктами и конфетами и все. По большому счету ребенка содержат бабушка с дедушкой. Но это родители мужа. И где гарантия, что алименты пойдут на ребенка? У бывшего мужа уже другая семья с 2-мя детьми!
права и обязанности у родителей одинаковые, можно открыть счет на имя ребенка и деньги на счет класть - ребенку на учебу, например
Любовь Крупина
Кто вам мешает зарегистрировать ребёнка у себя и взыскивать с отца алименты?
Может. Она должна платить, раз бросила ребенка.
Если не было суда и суд не определил место жительства ребенка с матерью, то может. В этом случае подается иск с требованием определить МЖ ребенка с отцом и соответственно с матери взыскать алименты.

Если суд уже был и определил МЖ ребенка с матерью, то алименты будет платить отец независимо от того, с кем реально живет ребенок.
Жакыпбек Аяулым Арипбаевна А если суд определил МЖ с матерью то тоже ничто не мешает.
Конечно
Гайк Яжян
может
Ирина Савченко
Формально может конечно, но он же мужчина, и расписывается в своей беспомощности, с бабы деньги трясет, какая бы она не была а она женщина, а ты то кто? Алименты ему... Мужики пошли сейчас блин)))))
Mihail Razlivalov
Жакыпбек Аяулым Арипбаевна Ага, каблуков типа тебя расплодилось дохрена ((
Элеонора Гудинова Маманя кукушка бросила ребенка, она должна платить алименты.