Семейное право
если ребенок прописан у отца,как я смогу доказать,что ребенок проживает со мной при подаче на алименты?
Подаете иск о взыскании алиментов мировому судье можете по мету ответчика, а также можете по своему месту жительства на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ. Доказывать пока ни чего не нужно. Если суд затребует доказательства, то вы берете в поликлинике справку о том, что ребенок обслуживается в поликлинике по месту вашего проживания. ходит в сад или в школу по месту вашего проживания, соседи могут дать показания в письменном виде, а домоуправ или техник дома также подтверждает слова соседей убедившись в том, что ребенок проживает с вами.
очень просто! Вы подаёте на алименты по месту жительство (прописки) ребенка .
Судей не интересует где ребенок прописан, больше их интересует содержание ребенка.
я плачу алименты, и ребенок у меня прописан.
свидетели - соседи, воспитататели д/с, подруги и т. д. т. п.
Вы ничего не должны доказывать, подаете в суд там где вы зарегистрированы и все, а где ребенок зарегистрирован суду все равно у меня такая-же ситуация была.
в вашем случае для взыскания алиментов прописка ребенка не имеет значения, вы же взыскиваете деньги на содержание реьенка, если возникнет такой вопрос возьмете справку в домоуправлении, ДЭЗе или что у вас там, и приложете в качестве доказательства того, что ребенок живет с вами. Место жительство и место прописки не обязательно должны совпадать!
Если после развода у Вас нет определения суда, с кем должен находиться ребенок, то Вам ничего не надо доказывать.