Семейное право
Алименты на ребенка взыскивались с отца в пользу матери на содержание ребенка. Сейчас отец и мать лишены родительских пр
Считаю что надо срочно в суд и требовать перевода прав на получение алиментов на того с кем остался ребенок.
В судебном порядке - иск о прекращении выплаты алиментов в пользу матери и на обоих родителей о взыскании алиментов на ребенка в пользу сочучреждения.
У нас в Беларуси проще простого, с обоих родителей взыскивает государство.
исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов. ФССП ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕКРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЛИШЕНЫ РОД. ПРАВ
У нас в России как и в Белоруссии при рассмотрении впроса о лишении родительских прав дополительно долно быть требование о взыскании алиментов со всех видов заработка собоих родителей. То есть родителей лишили прав, а не обязанностей. Обязанностьсодержать своего ребенка за ними сохраняется. Если это было упущено, в защиту интересов несовершеннолетнего должено выступать госудраство. В данном случае это может сделать то учреждение, где находиться ребенок, либо органы опеки. Составляется исковое заявление о взыскании алиментов с отца, так как с матери они уже взысканы, а это можно сделать только один раз, а по матери должно быть требование о прекращении выплат алиментов впользу матери и переводе алименто в пользу, подчёркиваю, в пользу органов опеки. А опека как контролирующий орган должен проследить, что бы алименты дошли до адресата. Кроме того, выплата алиментов может быть прекращена ТОЛЬКО, ЕСЛИ ДЕТИ УСТРОЕНЫ В СЕМЬЮ и ТОЛЬКО ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ