Семейное право

ребенок живет с бабушкой-а алименты взыскивают с отца в пользу матери ребенка.как отозвать исполнт.лист?

содержанием ребенка занимается отец,бабушка-ребенок и проживает на территории бабушки.Отец официально не трудоустроен-накопился большой долг по алиментам в пользу матери ребенка..Сейчас отец офицально устроится на работу и с него начнут пристава удерживать накопившийся долг в пользу матери ребенка.,хотя она не обеспечивала ребенка ничем.На контакт-"по-хорошему"она не идет-что бы списать долг.Возможно ли через суд списать долг и отозвать исполнительный лист-и вообще-стоит ли за это браться?
Алименты платятся на ребёнка. Докажите в суде, что это не так (не доходят деньги до ребёнка). Мать имеет полное право ещё подать на неустойку по алиментам (ст.115 СК РФ), а там суммы нешуточные набегают.
Евгений Безвесильный
Лучший ответ
А он живёт с бабушкой по матери, или у матери отца? Если у матери матери то какая нахрен разница? Бабка кормит, и одевает небось. Платить нужно вовремя, а не долги копить. Небось и сумма то за месяц копеешная. А Вы наверно его новая жена, у которой деньги из семьи утекают на чужого ребёнка? Или мама его, очень переживающая за сыночка. У меня муж даже когда не работал платил. Народил, так будь любезен плати. И почему бы отцу не забрать ребёнка к себе в таком случае? Если мать такая плохая...
Ольга Орел
возьмите ребенка и обеспечивайте его- а с матери взыщите алименты...алчные вы мои...попробуйте на свои копейки его одеть и прокормить...
Daniyar Aminov
Блять какие вы все злые!!!! У вас помощи просят как у юристов-специалистов, а вы ведете себя как бабки у подъезда. Идите на взаимоотношения и там толкуйте о жизни.. .
Вам ******** решать вопрос переговорами или судится, вот два варианта. В каждом отдельном случае суд решает по разному. В вашем случае главное понять, что интересы ребенка в суд будет отстаивать первостепенно.
Пуфыстик : )