Семейное право
Какой порядок начисления алиментов на троих детей, когда один ребенок живет с отцом, двое с матерью, дети общие.
На основании ст. 81 СК РФ вы выплачиваете жене 33 % от заработной платы. а ваша жена вам выплачивает 25 % от заработной платы на одного ребенка.
при подаче встречных исков на алименты в выигрыше остается тот, кто получает меньше. Так что это скорее всего будет жена. Вы толкьо можете отыграть часть денег в виде 1/4 ее зарплаты, елси подадите иск
моя ситуация в точности наоборот
2 сына живёт со мной
дочь живёт с матерью
БЖ по суду обязана платить 25%, но не платит
2 сына живёт со мной
дочь живёт с матерью
Алименты на троих детей выплачиваются в размере половины доходов. следовательно на одного ребёнка приходится по одной шестой части. производится зачёт и к вплате подлежит одна шестая часть
Вы платите алименты жене 33% со своих доходов, а она вам 25% тоже со своих доходов. при условии, что есть решение суда, что между вами, дети поделены именно так, как вы пишите!
Я думаю, что платить должен за одного ребенка. Простая арифметика, хотя я не юрист, но по совести должно быть так.
Это суд так определил места жительства детей? По идее, отец должен платить алименты на детей, проживающих с матерью, а мать - наоборот. Может легче соглашение заключить?
Прочтите ст. 80-91Семейного Кодекса РФ. На одного ребенка-25%,на двоих-33%.Все остальное должно Вами доказываться в суде, а также должны быть сформулированы Ваши требования к жене.
Вы тоже можете подать на одного ребенка, но это надо будет доказать что он проживает с вами.