Семейное право

Как лишить бывшую жену алиментов, если ребенок живет с отцом

Помогите разобраться в данной ситуации. У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он исправно в течении 9 лет платил алименты (ребенку 12 лет). Но последнии полгода ребенок живет в нашей семье. Мать сама отдала нам сына, сказала ребенку, что он будет жить с отцом постоянно. С моим мужем она устно договорилась, что будет отдавать нам все алименты. В результате получается, что она нам даже половины не отдает, со своих денег помощь в содержании сына не оказывает. У нас маленькая дочь, я работать пока не могу. Живем вчетвером на одну зарплату, да еще бывшую жену содержим - вычитают алименты 16,5%. Мы хотели официально лишить ее алиментов и присудить алиментные обязательства ей. Как лучше это сделать, как доказать в суде, что ребенок живет с нами, нужно ли обращаться в отдел опеки и попечительства?Заранее спасибо.
Yasin Abbasov
очень просто, подаете заявление в суд на отмену алиментов, после решения суда в вашу пользу, подаете на алименты в пользу ребенка на мамашу, и все! проверено !
Иван Болдырь
Лучший ответ
Подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов. только в суде докажите . что ребенок проживает с вами. Это подписанное заявление соседями, домоуправом, справка из детской поликлиники, что ребенок обслуживается по вашему адресу. Учет мнение самого ребенка учитывается с 10 летного возраста.
Butek_ Pyjie3
Я бы посоветовал поступить следующим образом.
Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с папой. Мальчику 12 лет, поэтому если он изъявит свое желание проживать вмете с отцом, суд такой иск удовлеторит всенепременнейше.
Одновременно заявить требование об освобождении от уплаты алиментов.
ЗЫ, а потом можно и с бывшей алименты взыскть
Денис Юдин
Соглшусь с коллегами что все-же нужно сначало начать с определении местожительства ребенка с отцом, потом отмените решение по алиментам и взыщите их с мамы
Нужно определить место жительства ребенка с отцом (взять справку из ЖКО) и обратиться в суд и одновременно с определением жительства-подать на алименты.
Halif Halifov
замуж нужно выходить за нормальных мужиков раз и на всю жизнь или женится
1-заявление в суд об определении места жительства ребёнка
2-после вступления решения суда в законную силу, заявление мировому судье. об отмене судебного приказа в связи с изменившийся ситуацией.
3- так же заявление мировому судье, об выдаче судебного приказа на алименты.
правда с неё навряд ли вы их дождётесь
я со своей почти за три года ни копейки не видал
Если при разводе было определено место жительство ребенка с мамой, а фактически проживает с папой и все вытекающее, . о чем вы написали... начните с органов опеки. , все разъяснят. Вариантов развития событий достаточно, гадать бесполезно. Представитель органов опеки может быть хорошим свидетелем в суде. ( если дойдет до него)
Егений Яржин
а почему вы работать не можете?
Юра Пасюк
Если всё что Вы описали правда, то это вообще полнейший беспредел. Пусть муж подает исковое в суд об установлении места жительства ребёнка. После того как суд вынесет решение о том что ребёнок должен жить с вами. подаёте исковое о взыскании алиментов на содержание ребёнка. При этом присутствие предтавителей органов опеки обязательно. Так как их отсутствие один из предлогов отменить решения суда. Только таким образом вы сможете вернуть несправедливо выплаченные алименты.
Людмила Алферова
"То, что Ваш муж не мужчина-это явно." бабуля ты шизанутая? с какого хера мужик должен платить алименты бывшей, если она ребенка не воспитывает?
будь мужчиной
убей её))))))))))))
То, что Ваш муж не мужчина-это явно. А Вы не боитесь годика через два, а то и раньше оказаться на месте его первой жены? ! В этой ситуации очень жаль мальчика. А если бы он был Вашим родным сыном, вы бы умерли с голоду? Или кормили бы его 1 раз в сутки из экономии? Коли вы взяли на себя ответственность за ребенка, так ведите себя достойно.
как правильно я поняла его бывшая просто повесила на его шею сына при этом забирая те деньги что он платит на содержание сына. я конечно не спец по таким делам, но мне кажется вам не тут надо спрашивать совета а идти к юристу в суд и узнавать там все эти вопросы. может я скажу сейчас дикость а не попробовать ли вам решить ее родительских прав. и рассказать суду то что вы сказали тут . я имею в виду то что она отдала сына мужу бывшему, а сама до сих пор берет от него деньги по типу на содержание сына. как как на самом деле сын живет с ним.
Olesea Schiopu
cerez sud lishitj ejo materinskih prav, i v itoge ona budet platitj alimenti na rebjonka
Аннушка
А ты его любовница?