Семейное право
А должен ли мой муж в таком случае платить алименты бывшей жене, если его дочь живёт у его матери? см далее
бывшая жена завела роман и теперь со своим мужчиной живёт вместе. Дочку она отдала с 1 мая 2010 года матери моего мужа (бабушке), девочка живёт у бабушке и не собирается к матери, так как отчим её обижает. Девочка учится во тором классе, мы для неё наняли репетиоров, так как запущена, всячески помогаем, покумаем одежду, учебники , игрушки, вкусности, на выходные она приходит к нам, но жить хочет с бабушкой и мы не настаивам, где ребёнку лучше пусть там и живёт. ДОЛЖЕН ЛИ МОЙ МУЖ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ БЫВШЕЙ?
нет-подать в суд иск об изменении порядка взыскания алиментов-с нее
а на каком основании муж платит алименты?
если было решение суда, так как дочь осталась после развода с матерью, то отец ребенка должен обратиться в суд
определить место жительства ребенка с ним, и взыскивать алименты с матери девочки
Ваш муж имеет права подать иск в суд об определении места жительства его ребенка с ним. в суде доказать, что ребенок с мамой не проживает, учится в школе не по адресу проживания с мамой, обслуживается в поликлинике также по месту проживания у бабушки.
Вам надо написать в Отдел опеки, изложить ВСЕ обстоятельства, а затем идти в суд с иском о лишении матери РП либо прекращении алиментных выплат.
Алименты он платит не "бывшей" ,а ребёнку своему, просто получает их она. А вам-то что??? Вы тоже можете оказаться "бывшей",учтите это.
Оксана Фазлахметова
Как он может в таком случае платить ребёнку? если ребёнок с мамой не живёт!!!!И не тратит она на ребёнка совсем ни копейки, а даже в глаза нам сказала ,когда мы с мужем пришли к ней разбираться, она заявила, мы даже на диктофон записали: "Мне дочь нужна для того чтобы ты мне платил алименты, мне в зиму нужно шубку обновить, да и я обносилась вещиц подкупить нужно". на вопрос моего мужа "Я что должен тебя содержать, а не дочь?", она ответила совершенно верно, и ещё сказала о том, что подаст заявление, чтобы и сменя ещё высчитывали алименты. Типа я жена мужа и 9 тыс ей мало, поэтому ей нужно чтобы ещё и с меня удерживали. Хотя я ей чужой человек:) В милиции ей сказали обратиться к психотерапевту. А нам посоветовали срочно собирать документы и забирать дочь от такой мамаши. Но дело само разрешилось, она нашла мужика с которым попивают сейчас изрядно часто и дочку выгнала. А тут позвонила мол опохмелиться ей надо, гоните алименты :) так что если вы поддерживаете такую, то...страно.
Почему к юристам не обращаетесь? Ваш вопрос решаем, если был развод официальный и подача бывшей на алименты, то по закону должен. но если всё грамотно с юристом составить и обратиться в суд и опекунский совет, то как минимум эти алименты можно "перерулить" в пользу бабушки, а не бывшей жены. короче, не ленитесь и без проволочки займитесь этим, только без эмоций и не упускайте деталей-они важны в делах, где юристы помогают.
Жамиля Бейсенова
Ещё,для будущего-с этого момента собирайте все чеки на покупки и услуги для девочки и присоедините их к иску.,поговорите с юристом.там где нет чекового обслуживания,то может быть расписки,короче ,юрист подскажет,но документировать расходы обязательно нужно!
Соберите доказательства, свидетелей и подайте в суд на опеку.
В чем проблема? Лишите маму родительских прав и пусть бабушка станет ее опекуном. В любом случае алименты платить НУЖНО....
Лишить нерадивую маму родительских прав и продолжать помогать ребенку. А то получается, что деньги маме нужнее.
...а алименты МУЖ платит не ЕЙ, а своему ребенку.. . есть проблемы с матерью у девочки, обратитесь в суд, доказательства будет искать адвокат, а у вас уже главное есть.. . жизнь маленькой девочки до и после развода, психическое состояние ребенка в жизни и в отношениях с обоими из родителей.. . проблема-то в чем, не думайте о себе, думайте о девочке-ей жить еще...!
Оксана Фазлахметова
а унас получается что платит именно ЕЙ, а не ребёнку. А что касается девочки так она плачем заходится когда бабушка предлагет ей сходить к маме. там отчим её бьёт прямо на глазах у матери, и к тогмуже попивать она стала, часто видят люди её пьяной и даже валяющейся. Это дом, где спят без простыней и холождильник отключен. Девочка сама говрит что не хочет к маме. Муж полностью содержит ребёнка, покупает всё и вещи и всё остальное.