Семейное право

Я не желаю платить алименты бывшей жене. Я могу сам содержать детей и не просить денег у бывшей. Но

Я могу сам содержать детей и не просить денег у бывшей. Но суд определил место жительство детей с матерью. И взыскал алименты. Я и так всё сам покупаю детям, одежду и т.д. (от ручки до туалетной бумаги). Еще я и бывшую должен содержать что ли. Как мне быть, что только в тюрьму????
Определи место жительство детей вместе с тобой и никаких проблем.
Тока вот проблема втом что редко бывает когда дети остаются с отцом.

а что касается алиментов то платишь то их не жене а детям. она как посредник. Хотя я тебя как мужик мужика понимаю что не всегда именно те деньги что ты посылаешь идут на нужды детей.

Но надо понимать что если эти деньги пошли на ее "интересы" то её деньги пошли на интересы детей.

И вот еще что: перестань покупать все детям сам. Суд определил размер? ? Будь ласка (это жене) пользуйся тем что суд определил.
А то разошелся тут со своим альтруизмом и по суду платишь и сам детей обеспечиваешь. Хочет жить не по договоренности а по закону - не проблема. еще и зарплату себе уменьши до минимума - ух, скажу тебе как она запрыгает когда рубля 2 в месяц начнёт получать.

А с детьми договоришься - если общаешся
Сергей Еплеев
Лучший ответ
Татьяна Цыденова Ну не прав ты, чес слово. Не будет она алиментские деньги пускать на детей (если она сейчас на себя их тратит). Допустим он прекратит им покупать... пройдет время, и она будет его пристыжать что дети оборванные голодные и т.д. Запросто! А еще хуже если он их увидит черти в чем одетых сам....
Ivan Palykhata ну не согласна с тобой....зачем разбивать "души прекрасные порывы"? Ведет себя мужик достойно, пусть и дальше так делает, если имеет желание и возможности. Все бы мужчины были такими
С вас взыскали алименты совершенно законно. Ст. 80и81 СК РФ алименты на содержание детей. Ст. 116 СК РФ- Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. На основании п. 2ст. 60 СК РФ - суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежавших выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банке. На основании этой ст. вы можете подать иск в суд, но в суде вы должны доказать. что вы полностью содержите своих детей, и что 50% от ваших алиментов будет достаточно на питание детей.
Ну не покупайте сами. Платите алименты - жена купит.
Ирина Гулынина
Собирайте чеки и оправдывайте сумму. А вообще, лучше не покупайте ничего платите алименты, и все.
Елена Кучина
Платить алименты придется - решение суда проигнорировать нельзя. Тем более, что исполнительный лист придет в бухгалтерию по месту работы. Там просто будут ежемесячно снимать % от зарплаты.
А что касается содержания детей, так это Вы можете и так делать. Делать им необходимые покупки, возить в поездки, баловать как угодно.
надо заключать мировое соглашение если бывшая твоя на это пойдет
Обжаловать решение суда,
ОТЦЫ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА!! !

Множество как мужчин и женщин не только считают нормальной и оправданной практикой, когда дети ВСЕГДА остаются с матерями, но еще и считают, что на стороне матерей стоит закон. Это глубокое заблуждение - по российскому законодательству ОТЕЦ И МАТЬ ОБЛАДАЮТ РАВНЫМИ ПРАВАМИ В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ как в период брака, так и после его расторжения!! !
Вот, что российские законы говорят об этом непосредственно:

Конституция России.

Статья 38
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Семейный кодекс России.

Статья 31
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

Статья 61
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .

Как видите, права мужчин на равное и полноценное участие в жизни своих детей полностью подтверждены как Конституцией, так и Семейным Кодексом России. ПОЭТОМУ практика передачи детей ТОЛЬКО матерям является НЕЗАКОННОЙ и ни чем иным как нарушением законодательства России, нарушением прав отцов (и детей тоже!) , проще говоря, произволом.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО!
Борьба отцов за свои права является обоснованной и необходимой!!!
Леонид Крылов
закон есть закон, решение суда надо исполнять. Но вы мне глубоко симпатичны, поскольку такое отношение к детям редкость! Выше голову и побольше оптимизма, ведь у вас есть дети и вы им нужны!
какую сумму определил суд выплачивать?? ? на эту сумму вы можете пойти по магазинам с детьми, купить одежду, обувь, заплатить за сад (школу) и т. д., но сохраняйте все чеки и ежемесячно посещайте пристава, докладывайте о потраченных средствах, подтверждайте чеками... тогда долг по алиментам копиться не будет...
Ничего не покупайте, платите денежку.
Sanya Enin
Татьяна Цыденова Что значит не покупайте! Там мамаша может эти алиментские деньги на себя пускать а не на детей
справку о доходах с суммой -4200р. и будут с нее и удерживать!
Дак им же еще и жрать надо, детям. Не каждый же день вы с продуктами заезжаете, наверное? И за квартиру платить надо? Надо. Они тоже юзают электричество и так далее. А стральный порошок? Таких мелочей наберется. А потом что бы и жене не платить, на же их воспитывает, занимается ими. Не мелочитесь, если средства позволяют, зачтется!
платить придется ( хотя я за вас ) , но смотря какая зарплата? нужно установить планку суммы выплат, а остатки на счет в банке на детей ( это из реальной жизни ) , но а если сумма только на обеспечение, тоооооо.... платить.
с позиции ребенка, побывавшего в данной ситуации скажу, плати. Дети когда вырастут сами все поймут, ты главное на мозги им не капай.
Договориться с работодателем, либо чтобы вы были "по бумагам" безработный, либо уменьшить белую зп до минимума...
Ирина Левшина
ну против решения суда не попрешь
Радик Сафиев
Либо через суд, чтобы дети проживали с отцом. Либо утопи её (бывшую) нахрен.