Семейное право

Если жена забрала первый иск об удержании алиментов,а сейчас подала все заново.Каков порядок начисления алиментов?

В 2005 году, при разводе, жена подала иск об удержании алиментов.Через несколько месяцев данный иск она забрала.В 2011 году мне пришло Постановление о возбуждении производства.Спустя месяц после получения Постановления, у меня состоялся телефонный разговор с судебным приставом,в котором сообщалось о том, что мне предъявляют задолженность за 3 предыдущих года. Правомерно ли данное предъявление? Могу ли я оспорить данное постановление,так как у меня на руках имеется документ о прекращении первого исполнительного документа?
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, Возможно ваша супруга приостановила исполнительное производство о взыскании алиментов, но сейчас заново его возбудила, тогда да, она могла сказать, что все эти 3 года добровольно вы не выплачивали алименты, по этому у вас и образовалась задолженность по алиментам.
Дмитрий Поликарпов
Лучший ответ
если ты не платил, то с тебя высчитают за весь период со дня расторжения брака
а то что она забрала, то она ответит, что ты обещал платить и она тебе поверила, если она не дура конечно...)))
как вот подола последний раз то с того момента и начинаеться
Bibinur Aknazarovna
Не иск, а исполнительный лист . Алименты взыску подлежат со дня вступления решения суда в законную силу . Забрала - не забрала ?. Это не исковое заявление забрала в суде, или мировое заключила (пункт 2 часть 1 ст. 134 ГПК РФ ) . Можно хоть 100 раз забирать и приносить исполнительный . Некоторые, с умом женщины, так и делают .Пока деньги им особо не нужны, не несут на работу к ответчику, а потом РАЗ ТЕБЕ 50% от зарплаты в течении срока, что должен . Вот тебе математика . Но приносить должна, не реже одного раза в три года . (Закон)
Не правомерно.
Удерживать должны с момента возобновления исполнительного производства.
Максим Петров