Семейное право

Ребенок прописан у отца, после развода мама выписалась. могут ли выписать ребенка? Ребенку сейчас 3 года.

В соответствии с ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ, если у родителей нет согласия по вопросу места жительства ребенка при их раздельном проживании, суд решает данный вопрос с учетом привязанности ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраста ребенка, нравственных и иные личных качеств родителей, отношений, существующих между каждым из родителей и ребенком, возможности создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .

Коротко можно сказать, что суд определит местом жительства ребенка место жительства отца только в том случае, если последний приведет неоспоримые доказательства того, что Вы не сможете воспитывать ребенка, исходя из его интересов, не имеете для этого никаких возможностей, а он сделает это наилучшим образом, поскольку, напротив, всеми условиями обладает.
Ольга Филипенко
Лучший ответ
с какой стати? Ребенок может быть прописан у отца
Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, то оно является основанием для снятия его с регистрационного учета из Вашей квартиры, и регистрации по месту жительства матери.
Dmitriy Maguy
Только если мать сейчас прописана где то, тогда ребенка автоматически могут перепрописать к матери. Но только если она является его единственным опекуном или добровольно захочет прописать ребенка к себе.
Maftun Usmanova
Могут, если место жительства ребенка определено с матерью.
Эмиль Х
Нет.
без согласия опеки ребёнка выписать нельзя...
Наталья Вякина
Без согласия органа опеки и попечительства выписать несовершеннолетнего ребенка ребенка нельзя. Да и потом место регистрации и место фактического проживания не всегда совпадают. Можно быть зарегистрированным по одному адресу, а фактически проживать по другому. Гласное с кем будет жить ребенок и в каких условиях.
Если отец является владельцем квартиры, а мать после развода назначена опекуном, то ребенок должен быть прописан с ней.. .
В общем могут, есть частные случаи, которые могут воспрепятствовать выписке