Семейное право

С кем суд оставит ребенка,если дочь прописана у папы,живет с мамой и у папы была судимость в прошлом 5 лет?Учитывается

Andriy Yuskevych
Как показывает судебная практика если мама ведет нормальный образ жизни и занимается ребенком, то как правило ребенка оставляют с мамой, Если папа ребенка подаст иск об установлении места жительства ребенка с ним, то в этом случае будет работать орган опеки попечительства, которые будут изучать материальное положение супругов, жилищные условия супругов, если отдельное спальное место у ребенка, место для игр, привязанность ребенка к родителям и другим родственникам и т. д, затем заключение представляют суду, а суд изучив и выслушав всех выносит свое решение,
Людмила Попытаева
Лучший ответ
Ребенок только зарегистрирован у отца, а проживает с вами. Почему вы не можете зарегистрировать ребенка по месту вашей регистрации? Или у вас нет своей жилплощади? Сколько лет прошло с судимости отца? Все эти вопросы встанут в суде. И сможете ли вы доказать, что ребенку у вас будет лучше, чем с отцом. Вот от этого будет исходить и суд. Раз у вас не простое дело, то может надо воспользоваться услугами адвоката.
Иван Андреев
Andriy Yuskevych ребенок прописан у отца.Я
москвичка,родилась здесь,всю жизнь прописана в Москве,просто когда ребенок родился муж захотел его прописать к себе.Он тоже москвич.Я живу с детьми(двое детей) в квартире с мамой и братом.7 лет прошло с момента судимости по 162ст.пб.Это не могло не отразится на человеке(общение,алкоголь,агрессия).У меня высшее образование,я работаю,не пью,не курю,не гуляю.Детки в порядке.Сделала ремонт им (дети от разных браков)в комнате,у них есть кроватка у каждой своя,стол,все что нужно.А папа плохо влияет на ребенка,всегда выпивает гуляя с дочкой итд.Я не хочу ему давать ребенка,после него она капризная,нервная,ко мне не идет(возможен настрой).Дочке 3 года,она еще мала,чтоб что-то понимать.Поэтому лучше ей будет со мной.Могу ли я не давать ему ребенка?И что для этого мне нужно сделать?
При рассмотрении иска об определения места проживания ребёнка при раздельном проживании родителей суд принимает во внимание все обстоятельства дела, руководствуясь только интересами ребёнка (а не амбициями родителей и родственников) . В описанном случае, если спор возникнет, полагаю, что суд определит место проживание девочки с мамой. Вам нет смысла иск подавать, т. к. дочка - с Вами. Пусть он подаёт и обосновывает. На лжесвидетелях далеко в таком деле не уедешь.
воспитывай.. воспитывай..)) всё что хочешь получишь... нет не одного помеха для твои желания. .
а еще не лишили его родитеских правы?.. спеши.. не забывай ребенка и. ф. о паменять..
Ольга Бабкина
При возникновении спора о определении места проживания ребёнка, суд будет учитывать те факты, которые вы ему предоставите, равно как и те, которые предоставит ваш муж. Если судимость погашена, то не факт, что суд примет это как "отягчающий" момент, более того, эмоции и поведение сторон в суде имеют не маловажное значение. Так что "клеветать", либо предоставлять не достоверную информацию не советую. А вот если отец не давал на содержания ребёнка денег до этого- это уже ему не в "+"....У меня вопрос: когда была судимость у мужа? Вообще-то, развестись с ним вы могли, пока он отбывал срок.
Andriy Yuskevych он сидел 6 лет назад..по 162 ст.п.б.Вообще он человек агрессивный,особенно в пьяном виде,угрожал мне,дочку от первого брака не любил,грубил(ей 7 лет.)А вот развелись мы в июне этого года.Я против того,чтоб он забирал дочку,т.к. ей всего 3 годика и гуляя с ней он злоупотребляет спиртными напитками,я очень волнуюсь за ребенка,она все это видит,но когда прихожу забрать дочку после прогулки-она ко мне не идет,плачет,еще и на психику ее это влияет.Он опасный человек и вообще пример плохой ей показывает(может оскорбить кого угодно,если дочь как-то заденут,даже не цензурно.)Весь дом его знает,он выпивает все выходные.Его сестра тоже переодически уходила в запой.Конечно может у него условия лучше(двухкомнатная квартира,там он проживает с матерью и дочка там прописана),а я живу в двушке с двумя детьми,с мамой и братом(22г.)Но у детей все есть.Я не хочу чтоб бывший муж как-то влиял на ребенка,т.к. ничего хорошего из этого общения дочь не выносит(наоборот,капризничает,устраивает истерики.)..
Думаю оставит с мамой. Во первых по тому, что он пьёт, во вторых судимость и в третьих мама лучше воспитает ребёнка чем отец.