Семейное право

Доброе утро. Помогите. Может ли суд оставить ребенка при разводе, отцу. Ребенку три года.

По закону могут оставить как отцу, так и матери. Родители имеют равные права. Но на практике чаще оставляют матери. Только в том случае если мать пьет, гуляет, не работает, уклоняется от воспитания ребенка - его могут оставить отцу, если тот ведет нормальный образ жизни. А если мама работает, не пьет, заботится о ребенке - тогда 99% из 100% что оставят проживать с мамой.
Б@
Багира @@@
Лучший ответ
По закону родители равны, а в жизни надо что бы мама бухала посление 10 лет, состояла на учете в наркодиспансере и т. п.
Может- если папа денежный мешок....
может, при определенных условиях
У родителей права равные, имейте это в виду, так что возможно все.
Виктор Еленин
http://www.orc.ru/~otcydeti/
Обратитесь сюда
Иван Иванович
нет, если только она сама не откажется или ее не лишат родительских прав.
Всё возможно. НО.. . если мама работает, не пьёт, не гуляет, есть место жительства - надежды мало.
Лучше договоритесь, когда, где и сколько вы сможете общаться с сыном. А когда он подрастёт, сам выберет, где ему лучше. А в таком возрасте всегда лучше с мамой.
может если насобирает компромата на мать. и органы опеки подтвердят
может, сейчас отцы часто отсуживают детей, у меня много таких знакомых
Для начала надо иметь много причин, чтобы его отнять у матери.. . Но в таком случае следует поступать мудро: Делать ребёнка орудием ненависти между собой это всегда глупо.. . Лишать мать родительских прав лишь только за то, что она НАПРИМЕР разлюбила мужа или если муж разлюбил её-не совсем мудро. Наркомания, пьянка, запущенность ребёнка с её стороны, грубость, побои-это реальные поводы начинать допускать мысли о лишении женщины родительских прав. Но в любом случае ребёнок что-то святое и не следует этим существом играть...
А почему нет? ? он может оставить ребёнка на любой стороне....
НЕТ. дети остаются матерью. если только она не работает.. ведет аморальный образ. не следит за ребенком и т. д. И все это надо доказать документально! Лучший выход - постарайтесь остаться в хороших отношениях с бывшей женой и тогда сможете чаще видеться с ребенком .