Семейное право

С кем суд оставит ребенка если...?

Я гражданин РФ, жена - гражданка одной незалэжной страны.

Поженились в сентябре 2016 в Луганской области (территория контролируемая Украинской стороной). Свидетельство о рождении ребенка выдано там же.
Перевез жену и ребенка в РФ. Оформил гражданство РФ ребенку в упрощенном порядке. Жене оформил РВП по замужеству.
У ребенка есть постоянная регистрация в моей квартире в Москве. У жены - временная по РВП.

Доп. информация: Ребенку 1,5 года. У жены нет другого места жительства в РФ, не работает. скандалит.

В результате семейного конфликта обсуждается вопрос о разводе.
Я хочу чтобы ребенок остался со мной, а она пусть уходит куда захочет.

Чью сторону может принять суд? (если подать на развод в российский суд).
Если Вы представите суду доказательства того, что нахождение с матерью угрожает жизни и здоровью ребенка, а также что Вы в отсутствие матери сможете обеспечить должный уход, кормление и пр. полуторагодовалому малышу, то могут определить место жительства ребенка с Вами.
Конвенция о правах ребенка запрещает разлучать с матерью детей младше 3 лет (кроме опасности для их жизни).
Вера Владимирова
Лучший ответ
Ернур Бактыгали 1 - наверное не смогу доказать, 2-ое смогу. Если практика применения этой нормы российскими судами?
скорее всего вашу, у вас есь постоянная работа, жилье и вы гражданин РФ, тогда как у супруги всего лишь РВП.
Евгений Штыка
Ilgiz Sidigaliev заблуждаетсь.
С мамой оставят ребенка. В таком возрасте мама ему нужнее. Ваши "заслуги" учтены не будут.
Ернур Бактыгали У нас бабушка больше делает для ребенка, чем мама
До трех лет - скорее всего с матерью. вне зависимости от ее национальности -речь идет о защите прав ребенка. а не о терках между взрослыми людьми. До трех лет она вправе подать на алименты на свое содержание- разумеется, как она работать то может с полуторагодолвалым ребенком. И только если ребенок будет старше или Вы докажете, что она им вовсе НЕ занимается -можно будет говорить о том, что ребенок остается с Вами.
Л*
Линочка *
Добрый день.
Совет:
1.Делегируйте право защиты и установления места жительства вашего ребенка вашей супруге. Пусть она подает иск в суд.
И определяет место жительство своего ребенка.
Вы как собственник квартиры имеете полное право ограничить или вообще лишить её права пользования вашей квартирой.
2.Если же для вас важен также развод, тогда подавай заявление о разводе и определение места жительства вашего ребенка, для того, чтобы суд стал на вашей стороне доводы и доказательства: отсутствие у матери места жительства, постоянного заработка и т. д.
Удачи.
в вашу голову вбито что отец не иначе как решением Суда имеет право!
- откройте СК РФ, да хоть Конституцию = права РАВНЫЕ.
она пошла в Суд за разрешением? али у вас спросила?

на самом деле берёшь РЕ ручками, мамашу в пендель пихаешь и топаешь в Суд за алиментами/развод/ОМЖ/раздел/выписка ну и прочие бяки типа допрасходы и кредиты.

- не сделаешь ты = всё это сделают с тобой.
читай отцовский форум отком. ру - там дядьки есть, помогут.
Артём Курбанов
Изначально по закону отец и мать имеют одинаковые права на ребенка. При разводе учитываются все факторы и ребенок остается с тем, у кого ребенку будет лучше. Рассматривается не только материальное положение, но и моральные аспекты.
Конечно чаще суд принимает сторону матери, это как традиция некая, но не всегда. Так что скорее всего с вами. Главное четко обозначить позицию.
Aleksei Akramov
Для суда приоритетным является вопрос обеспечения. Поэтому с вами
Вера Владимирова вообще не приоритетным, если только папа не олигарх (что маловероятно)
Артём Курбанов заблуждаетесь.
обязанность отца обеспечить своего РЕ забыли?