Семейное право

Может ли суд оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я развожусь с мужем и подаю на алименты. Он хочет предъявить требование, чтобы ребенка (сын 3 года) оставили с ним. Сам хочет уехать в Архангельскую область с ребенком и заняться воспитанием детей.
Фактически расстались с мужем 1,5 года назад. Все это время ребенок живет со мной в Санкт-Петербурге. В моей квартире (квартира в долевой собственности с мамой по 1/2). Есть машина. Я постоянно вожу ребенка в детский сад, на кружки. Официальная зарплата у меня 30 т. р. Ребенок полностью находится на моем попечении. Сейчас организовала круиз для ребенка с супругом на неделю (за мой счет) . Детский сад, кружки, поликлиника, все находится рядом с нашим домом. Правда есть задолженность по кварплате около 20 тыс. руб. Муж зарегистрирован у меня, т. к. у него жилья в СПб нет. Он снимает квартиру с братом в другом конце города.
Ребенок живя со мной ни в чем не нуждается.

Какова вероятность, что ребенка оставят отцу?
На что можно апеллировать в суде, чтобы доказать мою правоту? Какие основные моменты, на которые нужно указать суду?
Заранее спасибо.
Вероятность оставления ребёнка отцу ничтожно мала.
Dayna Gorynnay#
Загляните в отдел Опеки они Вам всю ситуацию прояснят, т к если про все начать рассписывать" Война и мир" получится
Обычно детей до двухлетнего возвраста оставляют с матерью, после двухлетнего возвраста могут и с отцом.
я только учусь на юриста но тк я понел вы не состоите на учёте, то у него нулевые шансы пока ребёнку не станет 14 лет и он сам не выберет отца.
Уважаемая Елена! При разводе суд рассматривает такие пункты как материальное положение родителей, жилищные условия, и некоторые другие факторы, которые могут повлиять на решение суда оставить ребенка с кем-то конкретным из родителей. Если Вы не имеете собственного дохода, или можете нанести моральный и физический вред ребенку, злоупотребляете спиртным, суд может решить вопрос не в Вашу пользу. В зависимости от возраста ребенка, суд интересуется и его мнением.
В Вашем же случае - Вам переживать нечего! Успокойтесь, переживите это трудное время и - ВСЕ у Вас будет хорошо! Удачи!!!
Nikolai Pronenko
Нужны свидетели в том что уже 1,5 года ребенок на вашем попечении.
Также нужно бить в то что у мужа нету жилья.
Вы обеспеченная и независимая+у вас есть поддержка со стороны мамы (вашей)
И главное помните в большинстве случаев (98,9%) ребенка оставляют с Мамой.

Так что не бойтесь на суде видите себя строго и спокойно. УВЕРЕННО