Семейное право

Может ли суд оставить детей без алиментов?

Здравствуйте. Подскажите может ли бывшая жена отменить алименты, если я подам? После развода двое малолетних детей проживают со мной ( отец, сыну 6 лет, дочке 3 года), мы с бывшей женой составили и заключили Соглашение об определении места жительства с отцом у нотариуса. На данный момент стало много споров в финансовом вопросе и я решил подать на алименты. Бывшая жена говорит, что отменит их и никаких алиментов не будет. Хотел бы узнать возможно ли отменить алименты? Может ли суд оставить детей вообще без алиментов?
Ещё вопрос как лучше подать на алименты в твердой сумме или как? Бывшая жена не работает, в данный момент беременна. Я тоже уже женат и с нынешней женой ждём малыша.
Нет. Алименты присуждают практически автоматом.
Бакытжан Смагулов
Лучший ответ
Виталина Белявская Если она обжалует и подаст на отмену. Суд может отменить и оставить детей без нечего?
какие алименты хотите с нее получать, если она не работает? назначить-то их назначат. Вопрос обычно в выплате
Ернат Сахипов
Виталина Белявская Мне главное чтоб их назначили, а получу их или нет этим пуцсть приставы занимаются.
Подавайте сразу же исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме по 0,5 на каждого ребёнка от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Платить не будет, то будет копиться долг, на долг можете неустойку взыскать. На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Оля Родина
Если у жены нет дохода, то в твердой сумме.
Asmat Junusova
Виталина Белявская А суд не откажет в твердой сумме. Ей же платить не с чего
Отменить алименты не может никто.
Dilshod Juraev
БЖ не вправе отменить в суде выплату алиментов, это недопустимо.
Так что подайте в любом варианте, но где гарантия, что БЖ будет платить или не уменьшит сумму ввиду тяжёлого материального состояния?
Виталина Белявская Мне не важна сумма.. мне главное чтоб алименты назначили.. а сумма на усмотрение суда. Если не будет платить через несколько лет я и лишить ее прав смогу .
Мать может отменить судебный ПРИКАЗ. Тогда Вам нужно подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ . Текст заявления и комплект документов тот же самый. Алименты назначат обязательно. Другое дело, что какое-то время она их платить не будет - тогда будет копиться долг, на который можно взыскать пени.
На женщин-неплательщиц распространяются те же самые статьи и ответственность, что и на мужчин.
Но в этом случае возможно Вам придется потеребить приставов.
Erbol Karamoldiev
просто жена подаст на определение места жительства с ней и на алименты с вас. Но если суд определит место жительства с вами то она должна будет платить алименты и отменить их она сможет только отняв детей у вас. У жены другая семья и она ждет ребенка. У вас уже тоже своя семь и вы так же ждете ребенка. Пишите -стало много споров в финансовых вопросах -это так понимать что новая жена закатывает скандалы по поводу того, что вы самостоятельно содержите детей от первого брака когда как будет общий ребенок и ему уже меньше достанется? Бедные дети, видать ждет их приют...
Виталина Белявская Бывшей жене дети не нужны и забирать их она и не собирается, ей и не куда жил площади нет. Живет у бабушки в маленькой комнате, детям там даже спать негде. И она понимает, что алименты ей будут маленькие, потому что нынешняя жена подала бы на меня на себя и на ребенка, вот и делили бы они 15000 на 4.
Нет моя нынешняя жена так же работает и все деньги тратит на моих детей, она их одевает, обувает, за садики и за лечение платит, ну и конечно настаивает, что бы я требовал с бывшей жены половину расходов. На детях не отражаются финансовые проблемы с бывшей женой. Моя нынешняя жена не ждёт пока бывшая что-то купит, а покупает сама.
Она может лишь подать возражения на вынесенный судебный приказ. Судья его отменит. Но вы также вправе затем обратиться с ИСКОМ о взыскании с нее алиментов.
Ольга Дзюба
Виталина Белявская Почему приказ отменят? и получается нам придется судится годами, пока она не перестанет отменять судебный приказ?
Серёжа правильно написал.
- не мотайте нервы понапрасну а топайте в районный Суд с Иском о взыскании ТДС.
но имейте в виду что она до родов на декрете затем 3 года в ОПУР - весь этот период алименты не взыскиваются и долг не начисляется.
Вам гемороя не хватает? Как бы суд не определил место жительство детей с ней и уж вы начнёте выплачивать алименты.
Витя Баран
Почитайте интересную статью по алиментам http://ekblaw.ru/poryadok-vzyskaniya-alimentov
Vladimir Djakonov