Семейное право
кому суд оставит ребенка 3 лет отцу или матери?
смотря что опека присоветует суду если в интересах ребенка у матери ребенку лучше. то ей, если у отца, то ему. Тут главное органом опеки доказывать где лучше ребенку а потом суду
в зависимости от обстоятельств.... -заключение дает орган опеки!
В большинстве случаев с матерью. Как сказали выше, если только не будут установлены факты, которые могут служить основанием для лишения матери родительских прав. Материалку, аморалку и прочую ерунду наш гуманный суд в расчет не берет. Уж такая практика сложилась, впрочем отцы (кроме редких шизофреников) и сами не против.
У нас в стране, наверное матери.
НО.. .
Согласно п 3 Статьи 65 Семейного кодекса РФ:
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .
НО.. .
Сложный вопрос, но как правило остается с мамой....
отцу, если он докажет что мать ведёт аморальный образ жизни и не достойна воспитывать ребёнка
как правило матери, если она нормальный человек конечно.
матери если вы адекватная мать)
это смотря какие родители
Интересы ребенка суд учитывает только с 10 лет! Единственный Ваш минус - отсутствие собственного жилья. Но, по общему правилу, ребенок должен остаться с мамой.
если мать с жильем и адекватна и работа есть - то ей, а если нет, то через суд могут и отцу.
Виктор Пархомчук
а если мать снимает жилье?Остальное все есть
матери
Если супруги не смогли договориться между собой, то суд в первую очередь будет учитывать интересы ребёнка, а также наличие возможности у каждого из родителей создать необходимые условия для нормального воспитания и развития ребёнка. Но как правило, приоритет в основном остаётся за матерью.