Семейное право

Есть ли шанс после развода оставить ребёнка(3 года) у отца. Мать на него постоянно орёт, доводит до истерики, била до си

няков, пока он не подрос и не стал жаловаться отцу.(перестала тогда). Просьба отвечать тем, кто имеет юридическое образование или сталкивался с подобным. Спасибо.
Arslan Habilov
Если факты побоев нигде не зафиксированы, то они не будут рассматриватся судом как аргумент. Ведь мама не признается в суде и будет все отрицать, утверждая, что БМ на нее наговаривает и сам пьяница и дебошир.
Если факты нанесения матерью побоев ранее фиксировалиссь, и мать ранее предупреждалась милицией или комиссией по несовершеннолетним, то это весомый аргумент забрать у нее ребенка судом.
В суде придется доказывать, что мать орет на ребенка, обзывает и т. д.
А сделать это не просто. Попробуйте записать эти крики. Привести свидетелей ( например соседи, которые слышат эти крики или видели на улице такие сцены) Просто родственики папы - в таком вопросе заинтересованные лица и им суд не поверит.
Аксана Власенко
Лучший ответ
шанс есть, если что вы написали потвердится фактами, если "вода" т. е. разговоры и не более, то будет с мамкой) мандаринка) ) вам ответела правильно)) ) слишком много факторов при расмотрении подобных дел....
да тут вам и человек без образования ответит. конечно можно у отца оставить. хоть и предпочтительнее оставлять с матерью, но когда такой случай, суд пойдет на встречу отцу. хотя какое решение примет суд вам никто никогда не предскажет и никто не даст гарантии. очень много факторов играют роль. акт обследования жилищных условий - у кого лучше. зарплата у кого какая. возможность воспитать. наличие времени на это. график работы у кого более удобный. отношения с ребенком. могут даже с психологом если ребеночек уже разговаривает спросить у него.
Игорь Нерлин
Если Вы до судебного заседания соберите доказательства такого поведения мамы, то шанс есть. Что Вы можете сейчас предъявить, после жалоб ребенка Вам его перестали бить? Нужны аргументированные факты, а не просто слова. Соседи главные Ваши помощники. Вы можете обратиться в органы опеки пожаловаться на поведение мамы.
Но прежде всего поговорите с мамой, пусть она объяснит почему так ведет себя с малышом. Может ей нужна Ваша помощь. Развод разводом, а ребенку надо помочь.