Если отвечать на Ваш вопрос в такой его постановке, то шансы отца - 50% на 50%: либо оставят, либо - нет.
Марица, ОЧЕНЬ много факторов учитываются в Суде при решениии этого в действительности сложного вопроса. Сложного, прежде всего, с нравственной, социальной точки зрения.
Семейное право
Каковы шансы у отца при разводе оставить ребенка себе?Буду признательна за более подробное общение по этому вопросу..
Только если мама ребенка не занимается им и своим поведением отрицательно влияет на ребенка ( пьет)
если у отца нет денег и связей, а мать вполне адекватна, то минимальны...
100 % , если жена на учете у нарколога ...
права у родителей одинаковые, но с 10 лет учитывается мнение ребенка, а еще образ жизни, который ведут родители, их жилищные и материальные условия
если сумеешь лишить жену родительских прав, то все ок.
Я сумел, но нервов потратил (((,про остольное ваще молчу...
У отца может быть множество шансов оставить ребенка у себя. Это и материальная сторона и взаимоотношения между родителями и ребенком. Если ребенок достиг 10 -летнего возраста, то суд обязан выяснить мнение ребьенка. Большинство исков отцов об определении места жительства ребенка у него удовлетворяются.
Но главное, что от распрей родителей ужасно страдают дети.
думаю что савсем мало шансов всегда потому что ребенок должен оставатся с мамай а не с отцом думаю суд так решит что ребенок останется на стороне матери а с отцом разрешат только видется
Владимир Грахов
Забавно, а откуда такой предрассудок о неравенстве? А законодательство в данном вопросе что - не в счёт что ли? (улыбка)
Ольга Фенина
я же написала что суд будет всегда на староне матери почему мать котороя выносила 9 месяцев родела васпитала должна отдовать ребенка отцу я не знаю но по мне кается что это будет несправедливо просто если мать не слидит за сваим ребенкам ненаю например какая нибуть алкашка из за этого отец и решил забрать ребенка
развод не решение проблемы, а лишь временное облегчение, а для ребёнка воообще травма на всю жизнь,