Семейное право
помогите!!!!как решить положительно вопрос:чтоб при разводе оставить ребёнка с отцом!
Не указали возраст ребенка. С 10 лет его мнение будет учитываться. Важное значение имеет мнение опеки. Если ребенок у Вас затягивайте процесс по максимуму. Судье хочешь не хочешь, нужно будет признать факт, что ребенок привык за это время к отцу. Показания свидетелей имеют важное значение. Жилищные условия тоже. Жилищные условия решить просто, можно снять квартиру или взять на время у друзей. Опека проведет обследование и составит акт. Что квартира не Ваша значения особого не имеет. Любая квартира по соцнайму тоже не Ваша! Важно чтобы судью не подкупили, тогда все будет бесполезно!
для квалифицированного ответа нужно ещё и документы изучить ...
обратитесь к местному адвокату- безвыходных ситуаций не бывает.
Предоставить компромат на мать ребёнка. Что она не в состоянии заботится о ребёнке, или ведёт аморальный образ жизни. И эти документы собрало какое не будь детективное агентство, а не вы сами собрали. А предоставление бумаг о лучшем материальном и жилищном положении роли не играет, наоборот, больше алиментов платить будете.
сначало в опеку
потом к адвокату
собрать все справки и в суд, с заявлением об определении места жительства ребёнка с отцом
я так троих забрал...
потом к адвокату
я так троих забрал...
положительно для кого? Для кого-то одного из родителя? Или для ребенка? меня- не спрашивали, когда родители разводились, и все равно я потом вернулся к тому, кого больше любил ( конечно оба родителя дороги, но например, девочки больше с мамами находят общий язык, мужик мужика, че не поймет чтоль, а вот например у девочки начнутся месячные, как она объяснит отцу что её нужны деньги на это.. , о чем отец может подумать.. на наркотики, на алкоголь, а мама поймет, и спрашивать не надо будет, поэтому я считаю- надо в первую очередь спросить ребенка, как ему будет лучше. . ситуации разные, ньюансов много- в России предпочитают материнское право- все для мамы, в Европе наоборот- предпочтение отдают отцам... и конечно же желание самого ребенка
Надо опорочить образ супруги, как человека, женщины и, в первую очередь - матери. Подкрепить свои утверждения доказательствами. И, желательно, предварительно забрав ребёнка к себе (любым путём) , чтобы "правильно" подготовить к общению с "педагогом" или "соцслужбой". А на суде, соответственно, заявить о жене что-нибудь в стиле: "Велик ужас мой от ЭТОГО ЧУДОВИЩА. Я больше не позволю ей избивать ребёнка и сексуально надругаться над ним. " А ребёнок чтобы как Пятачёк из-за спины выпрыгивал и кричал: "да, да, папочка! пожалуйста, не отдавай меня больше ей! "
...
А ещё будет необходимо представить сведения о доходах, - типа, "она безработная и тунеядка (наркоманка, алкоголичка) , а я - порядочный фраер и при бабле, потому что трудяга и чемпион".
...