Семейное право

Дают ли развод если ребенку нет и года? С кем оставят ребенка с отцом или матерью?

Abduazim Samadov
Развод дадут, но могут до 3 месяцев дать на примирение. Местожительства ребенка определяется в судебном порядке по иску одного из родителей
Klim Samgin)))
Лучший ответ
Развод возможен только по инициативе жены. Ребенок остается с матерью. Сами подумайте, какой вменяемый судья грудничка отцу отдаст?
какая разница, сколько лет ребенку?
разведут. только процедура будет нервотрепнее, срок примирения - три месяца, и проходить развод будет в суде. А уж с кем оставят ...Чаще всего с матерью, но если папаша хочет забрать - начнется судебный процесс со всеми вытекающими
Дают, если мать согласна. Оставят с матерью. В таком возрасте ребенка муж вообще не вправе возбуждать дело о расторжении брака.
Ст. 17 СКРФ- муж без согласия жены не может возбуждать дела о разводе до исполнения ребенку 1 года. Ребенок остается с мамой.
если иск мужа-не разведут до года
только по иску жены.
Михаил Богдан
Разведут через суд
Права на ребёнка у родителей равны, но оставят с матерью
Денис Морозов
возраст ребенка на развод не влияет.. мы же не в Европе у нас детки с мамами живут
Илья Мах
Дают, но только женщина должна дать согласие. Статья 17.СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Как правило, оставляют с матерью.
Кирилл Ярушин
а я слышала что с 12 недель беременности до несоврать бы полутора лет неразводят. А лучше взять и почитать семейный кодекс, если я права то там это напсанно
действительно в данной ситуации возможен развод только по инициативе материа, либо отца одна по согласованию с матерью, но все равно суд даст три месяца на примирение.
Bellaiche Patrick
Муж не может возбудить дело о разводе пока ребенку не исполнится 1 год. А если жена сама хочет развестись, то суд разведет.