Семейное право

Как забрать ребёнка отцу у матери. Есть ли шансы?

В разводе почти год, за это время произошли следующие события: 1. Ребёнку установили инвалидность "задержка психиеского развития" через 9 мес. после начала его жизни с матерью. 2. у матери есть ещё дочь. 3. Ребёнок уже 3 мес. не посещает коррекционный садик, который ему необходим и его собираются отчислять. 4. Общежитие, где проживала мать, на ремонте, и она с детьми проживает за городом в доме без удобств.5. есть справка, что являлась в садик пьяная и ребёнка ей не дали.6. Есть записи мата матери. Отец живёт с родителями в 3 комнатной квартире,есть еще своя квартира, уребёнка есть своя комната, бабушка на пенсии, центр города, рядом больница,аптека. Недалеко от садика. у всех машины, дачи. Отец работает только по ночам, 2 через 2. Характеристики все положительные. Можно ли пытатся разделить детей-сына воспитывает отец, дочь-мать? Есть ли шансы забрать ребёнка?
Nice World 3D
вполне если все как вы описываете ,,,подключите еще орган опеки и попечит
Ольга Артёмова
Лучший ответ
Разделить- нет, оставьте эту мысль . Либо вы забираете обоих, либо никого
Большую роль в определении такого шанса играют органы опеки. Для этого они будут обследовать жилищные условия каждого из бывших супругов, изучать другие обстоятельства и делать свое заключение в интересах ребенка
Да, шанс есть. Обратиесь к адвокату.
Только словечки "разделить детей" не советую употреблять. Сильно можете уменьшить перспективы выигрыша дела. И второе если дочь тоже его ребенок то заявлять нужно требование об обоих детях.
не одного, обоих должен брать в себе.. если им опасна жить с матерям.. наверно все условие узнал что, все возможности под рядом написал.. но запомни.. здесь россия и ты-отец.. так что у тебя %0,1 шансы.. вопреки всю..
Alex
Дулат Жетискенов У него шансы примерно 70-80%.
Шансы есть, адвоката нанять, он это сможет сделать. Все это долго и нервы потратишь.
Айлана Монгуш
Суд при решении таких вопросов проверяет
жилищные условия, доходы, график работы и род занятий, а также характеристику личности матери и отца.
Отдать ребенка вам смогут если будут условия такие как: нахождение матери на
длительном лечении в стационарном
учреждении, алкоголизм, наркомания,
нахождение под следствием, в местах
лишения свободы, антиобщественный образ
жизни и т. п. , все должно быть подтверждено справками из больниц, от участкового и прочими документами
Костя