Семейное право

В каких случаях ребенок записывается на имя матери? Т. е. имеет фамилию матери, а не отца?

У меня есть две знакомые, красивые женщины с двумя детьми.
Обе они замужем не бывали и их дети записаны на них (т. е. имеют фамилию матери, не отца), по отчествам детей стало понятно, что они были рождены от разных мужчин.
Спрашиваю потому, что женщины хотят со мной отношений. Только меня напрягает данный факт.
Мне кажется, что у женщин была слишком бурная молодость и головой они явно не думали.
Лидия
Это хорошо что ВЫ задумались о ДЕТЯХ. Это ...не чай попить и стать ИМ ПАПОЙ. Если Женщина красива наружно, то внутри скорее всего ...ВАМ ВЫБИРАТЬ !!!Вам же жить с ней и ДЕТЬМИ. Думайте головой а не глазами. УДАЧИ.
Марина Власьева
Лучший ответ
еще один сверзхозабоченный...
Паша Перко
А мужики каким местом думают, когда клепают детей? Женщины не от святого духа детей имеют. А б.. от детей избавляются, как правило! Иди ищи непорочных, чистоплюй! И думай головой, а не головкой, если не думаешь о браке.
А записывают на мать потому, что папаши не хотят признавать своих детей или женщина гордая и не устанавливает отцовство, и алименты не хочет требовать, унижаться!
Естественно они были рождены от разных мужчин! Ну уж простите им этот каприз что они обе спали с разными мужиками, а не обе с одним. И как это они хотят что обе и сразу с вами отношений? Шведская семейка... Фамилию и отчество ребенку мать может дать вообще какую угодно на свой выбор, к фамилии его отца и его отчества это никакого отношения не имеет.
Алина Малая
Лидия Да, очень противненько выходит.
Вот думаю, на вид вроде приличные, а на деле как понимаю, бляди те ещё.
Вера Гутова Равно как и отец.
...отношения-это одно. а вот ребенок от вас-это уже обязательства.
Судя по тому, что обе хотят отношений, - не для брака же Вы их завели. Поэтому какая Вам сейчас разница, сколько у них детей?
Порченые для семейных отношений не годятся, дети уважать не будут, даже те что родились в совместной жизни. Мой совет не связывайся.
Есть только один момент реальной записи ребенка на фамилию матери и в графе без отца.
Если мать дальновидный человек! Дело в том, что если иметь отца не совсем имеющего с законом понимание, то для ребенка закрыты везде двери ( и не обязательно он должен быть судим). Если отец имел судимости или иные учетные"рамцы" с законом, то ребенок не будет служить в нормальных войсках, работать в любом нормальном государственном органе и т. д. Ему будут всегда отказывать по неизвестной причине. Но причина всегда ясна!!!
Лидия А может быть причина, что они просто нагуляли этих детей, отец не известен или известен, но быть отцом не хочет?
Когда у мамы фамилия : Милашка или Не забудская, а у папы: нахренов, жополомин ...
Talant Altynov
какая разница какая была молодость, если вам важен человек. главное какой он сейчас. а у вас настоящее бурное-раз вы хотите отношений сразу с двумя!
Лидия Люди не меняются, да противно мужику под боком иметь шалаву