Семейное право
Может ли быть уход от алиментов через иски по общению с ребенком и постановление графика общения? Т. е. мы не даем
Никак не связанные между собой обязательства, алименты это обязанность родителей, даже после лишения родительских прав отец будет обязан к уплате алиментов, хотя прав на ребенка он будет лишен.... Если вы не даете видится с ребёнком Вы можете быть привечены к административной ответственности в порядке ст. 5.35 КОАП, можете в добровольном порядке обратиться в отдел опеки для заключения мирового соглашения, если не договоритесь там то в судебном порядке определяйте порядок общения с ребёнком....
Хороши обе стороны. Это никак не связано. У вас амбиции, а страдает ребенок.
нарушение ваших прав - не даёт вам права на неисполнение обязанностей ...не платиш алименты - взышет ФССП - с процентами.
Это никак не связано.
Алименты если взысканы по суду или по соглашению, должны выплачиваться ежемесячно, А запрещать общаться с ребенком не имеете право, Читайте ст. 66 СК РФ и ст. 55 СК РФ.
нет нельзя. Алименты будут взысканы. А вот недавание ребенка будет расценено как нарушение прав ребенка. И это штрафы и даже возможное с точки закона, но не применяемое пока на практике лишение родительских прав.
почитайте в этом плане ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ
почитайте в этом плане ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ
Когда люди разводятся, они перестают быть мужем и женой. Развестись с детьми нельзя, дети- это навсегда. Поэтому и платить отец обязан и видеть детей имеет право. Договаривайтесь.
нет, не может
Похожие вопросы
- В каких случаях ребенок записывается на имя матери? Т. е. имеет фамилию матери, а не отца?
- Буду ли я иметь права отца если ребёнок рождён в гражданском браке т.е. незарегистрированном
- Может ли суд по алиментам проходить без участия одной из сторон, без оповещения второй стороны, т е втихую?
- Может ли "муж" отобрать у меня детей,если мы не расписанны и дети на него не зарегистрированны,т.е.в графе отец прочерк.
- Алименты и право на общение с ребенком
- Алименты и ограничение в общении!
- Хочу подать иск о графике встреч отца с ребенком. Какой установить график если отец ребенка работает 5/2 с 9 до 18?
- в иске на отцовства нужно указать доказательство , т.е. совместный быт и т.п. а если ребенок от случайных отношений?
- Подали иск на общение с внуком.Может ли суд отказать в общении из-за моей небольшой пенсии.Я против запроса в пенс фонд.
- Бывший муж подал иск на общение с ребёнком. Я против,. Что говорить мне в суде как себя вести? Ребёнок девочка 2,5г