Семейное право
Буду ли я иметь права отца если ребёнок рождён в гражданском браке т.е. незарегистрированном
Будете конечно. Пусть вас запишут в свидетельство о рождении ребенка. Возникнет спорный вопрос-отцовство всегда можно подтвердить.
будете в 2х случаях:
1. Если оформите брак
2. Если напишете в ЗАГСе заявление о признании отцовства. Но мать ребенка должна подтвердить.
1. Если оформите брак
если вы будете вписаны в свидет о рождении-да
если подадите совместное заявление в ЗАГС при регистрации рождения ребенка, будете, вам выдадут свидетельство от отцовстве.
Если усыновите то будете.
если подпишешь в загсе акт об установлении отцовства или через суд, если ваша гражданская жена препятствует осуществлению ваших папских прав. :) поверь мне, дядя!! ! мы так с мужем делали. Поженились потом, когда захотели. Полноценный папа со всеми вытекающими. :)
только в случае его усыновления вами. нет усыновления - нет прав.
Только через установление отцовства.
у нас тоже такая ситуация и мой гражданский муж не захотел усыновлять своего родного дитенка, в смысле, он же не чужой, а родной, а тут такая процедура. Поэтому сам потащил в загс и скоро распишемся (так, по тихому и скромному) ) Говорит это все мое и будет моим с рождения))
Если вы записаны в его свидетельстве о рождении в графе "Отец", то да! Если вас нет в свидетельстве о рождении, то вы ему никто! А отцовство придётся доказывать через суд (анализ ДНК придётся делать) .
По-моему за 9 месяцев беременности можно найти время и 2 раза сходить в ЗАГС (первый раз, чтоб подать заявление, а второй, чтобы, собственно зарегистрировать граждански брак. ) Поверьте, это совсем не больно! И никаких дополнительных бумажек не надо заполнять и женщине так намного лучше, всё-таки не мать-одиночка, а жена-мать!
конечно если ты в загсе прирегистрациии будешь указан или через суд
У нас была такая ситуация. Мы еще не состояли в браке, когда родилась дочка. В ЗАГСе при получении свидетельства о рождении паралельно получили свидетельство об установлении отцовства (муж заполнял специальную форму) . Усыновление и установление отцовства - это разные вещи. Просто Вы признаете СВОЕ отцовство, вот и все. Удачи!!!
Конечно, пойдёте вместе в ЗАГС и зарегестрируете ребёночка, Вам выдадут установление (а не усыновление) отцовства
фамилию свою дашь, а потом усынови.
вы можете установить отцовство если мать ребенка согласна
только если Ваши данные стоят в св. о рождении, иначе нужно усыновлять (удочерять)
Ну если ребенок ваш, то и так понятно что вы отец, в свидетельстве о рождении кто записан?
придётся усыновлять
Будешь!! ! Все будет ОК!!!
В ЗАГСе при регистрации ребенка должен подписать акт об установлени отцовства. Тогда ты папа!!