Семейное право
какие права есть у отца,если он состоит в гражданском браке,жена пьет,у них трое детей на ее фамилии?
вся семья проживает в хибаре ее пьющих родственников, муж хочет забрать детей и уйти,говорят у него шансов нет, так ли это? куда обращаться в таком случае? дети любят отца и не уважают мать,она не работает
Если отец признал отцовство и был записан в свидетельстве о рождении в графе отец у детей. то он имеете право забрать детей. подать заявление в орган опеки и попечительства, те выйдут в адрес, если все подтвердиться составят Акт, Далее отец имеет право подать иск в суд о лишении родительских прав мать детей, или в суд об определении места жительства с ним,
СТ. 61 СК РФ - Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей
(родительские права) .
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении
детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении
несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения
детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Еще раз повторяюсь это все возможно если отец оформлен документально у детей в свидетельстве о рождении или есть свидетельство о признании отцовства.
(родительские права) .
если брак не зарегитрирован и в отношении детей отец не установил отцовство, то он никаких прав на детей не имеет.
Ему нужно пойти с мамой детей в ЗАГС и оформить установление отцовства. или подать иск в суд об установлении отцовства и определнии мемта житльсва детей с ним. Если мама пьет. то можно и о лишении ее родительских прав потом ставить вопрос.
Трудно понять из вопроса записан ли он в качестве отца- если нет ему нужно установить отцовство для начала.
У матери и отца равные права и обязанности по отношению к детям.
Так же ему нужно собирать доказательства ее недостойного поведения, и того что она не обеспечивает надлежащих условий жизни детям и надлежащего воспитания.
Далее обращатся в органы опеки и постаратся заручится их поддержкой. Далее подавать иск в суд о определении места жительства детей с ним. Далее постараться лишить ее родительских прав.
Если он желает что бы его дети жили с ним то у него есть все шансы при данных условиях.
Раз она пьет- пусть обязательно заручиться поддержкой кого-нибудь из ее собутыльников- они могут за небольшое вознаграждение оказать неоценимую помощь- пьющего человека можно легко соблазнить выпить в самый неподходящий момент- накануне судебного заседания, перед приездом опеки с обследованием условий проживания детей и т д, так же собутыльники всегда могут помочь раздобыть необходимые доказательства ее поведения- например видиозаписи в которых мамашка орет- Я этих детей убью нах.. . размахивая кулаками очень даже впечатлят суд.
Ему не плохо бы было на какой-то стадии забрать детей поселить у себя в хороших условиях- только если он официально является отцом- иначе могут привлеч к уголовной ответственности. Может тогда и судебных процессов не понадобится- убедившись в твердости его намерений мамашка не станет возмущаться- так будет иногда деньги клянчить на вино. А то что дети будут жить с отцом в хорошей обстановке, будут всем обеспечены будет большой плюс для судебных процессов. Принудительно забрать до суда она их не сможет- может смело посылать ее на три буквы.
если в свидетельстве о рождении его нет, то у него действительно нет прав. пусть просто по тихому заберет их (мать может и не заметит) и оформит опеку. сходите к юристу, в органы опеки обратитесь. только деньгами придется запастись...
говорят у него шансов нет,.. ?
и это правда.. в этой страна судьбы мужики, отцов.. так как и конце концов, для своих детей стать "БИО ОТЦОМ" только бы они разводились. .
дети любят отца ..но и у детей и у отцах нет шансов для вместе жить. .
столько миллион дети даже не имеют возможности чтоб любить свои отцы.. они даже не знают, не видят их.. все под позора матерей живут. .