Ни на что она прав не имеет и не важно в каком браке родился.
В любом случае он имеет права наследоваь после смерти любого родителя, опять же не зависимо от наличия или отсутствия брачных отношений между ними.
Семейное право
Ребенок рожденный в гражданском браке , имеет одинаковае права на имущество родителей или только на долю мамы.
вы наверно хотели сказать, имеет право на наследство родителей? Потому как прав на их имущество при их жизни ребенок не имеет никаких. Вопрос наследования зависит от того, признавал папаша отцовство или нет.
Одинаковые но только после смерти одного из родителя :)))) А при жизни в соответствии с Российским СК: Дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей :))))
ребенок является наследником своих родителей (которые вписаны у него в свидетельство о рождении)
других прав на имущество родителей и ребенка нет
Одинаковые права на наследование имущества обоих родителей, если они определены как родители в свидетельстве о рождении. Даже если отец не вписан в этот документ и отказывается признать себя отцом, отцовство устанавливается через суд по анализам ДНК и факту сожительства.
ребёнок имеет право на имущество отца ( хотя, всё зависит от ситуаций) как и рождённый в браке.. . а вот Мать- нет.
Если отец зафиксирован в свидетельстве о рождении, то ребёнок имеет право НАСЛЕДОВАНИЯ, а не на имущество.. . брак при этом не при чём.. . хотя нет.. . если отец в браке то ребёнок и мать наследство поделят...
Понятие гражданский брак это зарегистрированные в органах ЗАГСа брачные отношения, Все остальное - СОЖИТЕЛЬСТВО. Право на какое либо имущество своих родителей ребенок приобретает только в порядке наследования.
Если гражданский муж признал отцовство, что и должно быть в свидетельстве о рождении указанно то наследство от мамы и папы при смерти перейдёт ребёнку (Детям) . Если он еще раз женится и будут дети то будете делить частями
если есть свидетельство об установлении отцовства на гражданского мужа или если он признан отцом по суду, после его смерти ребенок будет иметь право на часть наследства