Семейное право

Может ли "муж" отобрать у меня детей,если мы не расписанны и дети на него не зарегистрированны,т.е.в графе отец прочерк.

.N
... Nurken...
Конечно нет, а кто он им, чужой дядя, вот когда будет признано отцовство и у него будет доказательство, что это его дети тогда, он может обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ним. на данный момент он для них с юридической точки ни кто,
Ольга Ольга
Лучший ответ
у вас нет мужа. детей нет отца, вы мать-одиночка. Так что попытка кого-то "отобрать" будет самым что ни есть настоящим похищением детей посторонним дядей.
Чтоб какие-то права иметь, надо было вовремя брак оформлять или отцовство признавать
Макс Сельцов
Теоретически может, но для этого ему придётся немало потаскаться по судам. Такие люди как правило на словах и останавливаются. Если ума у него нет, то он может и так детей украсть. А законно никак
Андрей Седач
Он сначала подаст иск о признании отцовства. Ну, а уж потом может попробовать отнять детей, но это на усмотрение судьи. Социальные службы могут роль сыграть, условия проживания ваши и вашего мужа, материальное состояние и т. д.
Даже при обычных условиях - практически нереально. При описанных же Вами - исключено на 100%, поскольку юридически он - чужой дяденька, а не папа.
Оля Лазарева
Для начала он должен установить отцовство, просто уберите оригиналы докоментов на детей на всякий случай по дальше и всё.
Установит отцовство и может лишить Вас родительских прав. А что есть повод для этого?
... Nurken... Отношения на грани разрыва и он мне говорит,удёшь-заберу детей и увезу туда,где никогда не найдёшь.Я понимаю, что здесь больше угрозы чем дела,но узнать надо.
Теоретически - может. Может подать в суд, где ему нужно будет подтвердить отцовство, затем опять же в суде отвоевывать время для общения с детьми, затем возможно он захочет лишить вас материнских прав и т. д. Только вряд ли, если уж он раньше не очень стремился становиться мужем и отцом, он захочет и станет все эти долгоиграющие и дорогостоящие процесссы проводить. Скорее всего, просто пугает... .
если сначала добъется факта установления отцовства, то вполне вероятно, что да. И потом неоспоримо докажет, что Вы не можете быть хорошей мамой.
Но чаще всего детей оставляют с мамой.
установить отцовство чужому дяде не так уж и легко, я бы сказала нереально.. . а без этого никак, тем более, если с рождения прошло больше 3-х месяцев.
самый простой вариант для него в этом случае, доказать вас невменяемой или наркоманкой и тогда он сможет без вашего согласия установить отцовство ...
вообщем ...он просто вешает вам лапшу на уши! ! пошлите его подальше и смело воспитывайте своих детей!
Александр Петрик Вы перед тем как чушь писать, хотя-бы в законы заглянули. Все до банального просто - он подает в суд на установление отцовства, проводится экспертиза ДНК и все. Он папа. А на мать в такой ситуации будут смотреть крайне косо. Во первых - препятствование праву ребенка знать своих родителей. Во вторых (и это самое главное) - лишение детей содержания со стороны отца.
... Nurken... Ну в вообще-то дети знают,кто их папа и материально он их обеспечивает,я не собираюсь препятствовать их общению,я же не монстр.Отношения на грани и такие угрзы я слышала не раз,по этому решила поинтересоваться