Семейное право
Можно ли подать на алименты если мы не состояли в браке и у детей в графе отец прочерк
Мы жили в гражданском браке при рождение обоих детей в свидетельстве о рождение стоит прочерк в графе отец и дети на мою фамилию. Какая сумма будит на 2 детей от его заработной платы если зарплата у него 15.000
сначала надо установить отцовство, если отец против то
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
На 2-х детей 33% от белой зарплаты, если официального заработка не имеется, тогда процент от прожиточного минимума того региона в котором проживают дети.
Установите сначала отцовство через суд или через ЗАГС, а потом уже алименты (ст. ст. 81, 83 СК РФ).
5 т платить будет на двоих детей
Если в свидетельстве о рождении детей прочерк в отцовстве -значит, у них нет отца, на кого Вы собираетесь подавать на алименты?
Подать что?
без установления отцовства подать на алименты сможете на прочерк. если отцовство будет установлено, то на двоих детей размер алиментов равен 1/3 заработка после вычета налогов.
Троллям алименты не платят на детей
Почему в графе отец стоит прочерк, детей делал, кайфовал, а признавать себя отцом не хотел?
В таких случаях сначало нужно сделать днк тест. Если вы докажите в суде что они его дети то наверно если не ошибусь 50% от его заработной платы. От одного ребенка берут 25%
Сергей Заулочнов
Нахер ты сюда лезешь, безграмотный упырь?
Владимир Межинский
На 2-х детей - 33%
Сперва установите факт отцовства. Если он подпишется что дети его, либо судебным путем, через тест ДНК, совместимость групп крови и т. д.
Теперь о суммах. Алименты взыскиваются в интервале 25-50% если имеется задолженность по алиментам то 50% до выплаты суммы долга. После на двоих детей примерно 33%
Надо доказать, что этот мужчина - отец вашего ребенка. Без этого заключения вы ничего не докажите. Для себя можно сделать анализ ДНК без направления суда. Некоторые клиники делают такие анализы. Моя подруга делала такой тест на http://grozny.stoclinic.ru/uslugi/test_na_otcovstvo/ . А имея заключение экспертизы можно смело обращаться в суд.
Сперва установите факт отцовства. Если он подпишется что дети его, либо судебным путем, через тест ДНК, совместимость групп крови и т. д. Теперь о суммах. Алименты взыскиваются в интервале 25-50% если имеется задолженность по алиментам то 50% до выплаты суммы долга. После на двоих детей примерно 33%
На данный момент вы никто друг другу и он ребенку.