Семейное право
какие имеет права отец ребенка,если с матерью ребенка он не состоит в браке и ребенок носит настоящую фамилию матери
В целом - такие же права как и любой гражданин РФ. По отношению к ребенку - никаких.
если отец официально отцовство признавал (путем подачи заявления в ЗАГСе при регистрации ребенка) , то у него есть и все права, и все обязанности.
Если отец записан со слов одинокой матери, то он считается вымышленным лицом. Он не отец, а так, посторонний дядя
Если отцовство не признано добровольно и не установлено в судебном порядке и если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк или запись со слов матери, то вы не имеете на ребенка ни каких прав, до тех пор пока не установите отцовство.
Не важно, какую фамилию носит ребенок. Важно - оформлен ли БИОЛОГИЧЕСКИЙ родитель ( тот, от кого ребенок рожден) отцом юридически. То есть если папа признал отцовство и зарегистрировал это в загсе или признан отцом. в судебном порядке - о он имеет все права и обязанности обычного отца. Если женщина оформлена матерью-одиночкой, а отец ребенка либо указан со слов мамы, либо не указан совсем - то ни каких прав биологических отец ребенка на ребенка не имеет, но и обязанностей не несет. Пока судом или в загсе не будет официально установлено его отцовства.
До тех пор пока он не признан отцом юридически, - никаких...
Если в свидетельстве о рождении ребёнка нет данных отца, то никаких до юридического признания отцовства или со стороны отца анализа подтверждения отцовства по ДНК коду
никаких
Сразу вопрос такой, алименты Вы от него получаете?
С предыдущими постами согласен полностью.
Но даже если он на данный момент не признан отцом, но коим является, то ведь он может признать отцовство через суд....