ребёнку три года, жилищные условия у отца идеальные, живёт далеко (видеться не сможет часто), очень подлый человек. Грузин. Ребёнка не любит, но это недоказуемо, потому что своих друзей всех купил. Скажут всё что угодно. Они у него машины делают свои:)
У матери жилищные условия ...чисто, все удобства, но в двушке живут пять человек. Родители и брат. Обозлился, что мать ребёнка не хочет давать его новой жене. Только в своём присутствии. Но он отказывается встречаться вместе. По закону кто прав?
Спасибо за ответы.
Семейное право
Что можно притянуть за уши чтобы ребёнка отсудить отцу у матери? Богат, знакомые юристы, адвоката-судью может купить.
По закону он абсолютно прав. Мать не в праве настаивать на своем обязательном присутствии при встречах отца с ребенком уже потому что он его отец.
А приплетать ничего не нужно. Теснота, недостаточное обеспечение ребенка - хватит за глаза если собрать нормальную доказательную базу.
Дина Тютюнник
не вводите в заблуждение и не искажайте закон - по закону России у обоих родителей совершенно одинаковые права в воспитании ребенка.
Для того, чтобы ребенка передать на воспитание отцу, крайне необходимо ОЧЕНЬ УПРЕЧНОЕ поведение матери (проститутка, сифилитичка, психически больная, пьяница, скандалистка и проч.). Кроме того, хорошо было получить заключение детского терапевта о невозможности для ребенка поменять климат и условия проживания. Отец где постоянно проживает - в Грузии?
Айгуль Аханова
Уважаемый, собрать доказательную базу не семью для органов опеки и доказать что ребенку в этой семье наносится вред в общем не так сложно, тем паче для обеспеченного человека.
однозначно не права мать
1. пишет за глаза гадости об отце ребенка
2. препятствует отцу и ребенку в общении друг с другом
Светлана Олефир
не препятствует. Только как это доказать? наоборот всё. Ребёнка не рвётся видеть, а тянет в свою новую семью. Тут не совсем понятны его тараканы. Пишет не мать (это вопрос вообще не обо мне, я старая для таких дел, близкий человек в растерянности) и не гадости а пытается себя и ребёнка обезопасить (защитить) от мрази. По несчастью, оказавшимся биологическим отцом, как бы.
по нашим дебильным законам ребёнка отдают только матерям, хотя это абсолютно неправильно
но, если у него есть бабки, то закон можно повернуть как угодно...
не зря же Фемида с завязанными глазами и с весами... кто больше положит - тот и будет прав...
Алевтина Сулименко
Знаете что было бы, если бы не было этих "дебильных законов"? Женщины не выходили бы замуж, не рожали бы детей, а если и рожали бы, то не записывали бы в свидетельстве о рождении отцов вообще. Каким вообще ничтожеством должен быть мужчина, чтобы пытаться, чтобы хотя бы допускать мысль о том, что можно отнять у матери ребёнка? А впрочем, кому я это говорю?
ДАмс, вот и НАРОД уже в открытую говорит, что в РОССИИ возможно КУПИТЬ СУДЬЮ. О чём сейчас говорим ???НЕ ПОНЯТНО.
Органы опеки и беседа с детским психологом, если есть возможность доказать ( свидетели) о негативном воздействии папаши на психику ребенка или что настраивает против матери или причинялся какой либо вред ей и ребенку, то можно пободаться Собрать ( подстраховаться) справки с наркологического, психиатрического диспансеров взять справку с горотдела что не была привлечена ни по Админке ни по уголовке и вперед в аптеку за валидолом и шашкой в суд махать, глядишь отобьете. Только интересно, папаша является гражданином РФ?
Светлана Олефир
есть вид на жительство. Сделал благодаря тому, что сделал ребёнка, женился и.... дальше по сценарию. Развелись. Использовал.